Лучшие места Узбекистана

Лучшие места Узбекистана

Узбекистан это прекрасная страна, которая обязательна для посещения для всех людей, которые живут в странах бывшего СССР.

 

Во-первых, для жителей России не нужна виза, чтоб отправиться сюда, во-вторых, тут невысокие цены и можно хорошо и бюджетно тут отдохнуть. Предварительно новости Узбекистана можно узнать на портале tafsilar.infoУзбекистан это страна с богатой многовековой историей. На эту страну много раз нападали, захватывали её, разрушали местные исторические постройки.

 

Однако, несмотря на это, тут осталось очень много древних построек, на которые обязательно нужно обратить внимание. Именно в Узбекистане можно не только насладиться прекрасной природой, но и посетить мечети и соборы, музеи и мавзолеи. Тут живут очень добрые и гостеприимные люди. Именно в Узбекистане растут самые вкусные и сладкие дыни.

Какие места обязательно нужно посетить

Отправляясь в эту страну нужно помнить о том, что здесь очень много нетронутой человеком природы, и иногда сложно добраться до цивилизованного города. Любителям дикой природы тут очень понравится. Например, в центральном регионе присутствует практически одна степь. Дело в том, что местные постройки сильно пострадали в ходе землетрясения в 1966 году, однако некоторые каменные постройки всё-таки сохранились.


Начать своё путешествие нужно со столицы Узбекистана – Ташкента. Сложно поверить, но история данного города начинается ещё со 2 века, но тогда этот город был известен под названием Шап-тепа. Только в 11 веке город получил название Ташкент. Долгое время этот город был неким перевалочным пунктом, который был связан с шёлковым путём. Если нужно посмотреть на большое количество разных древних построек, то лучше отправиться в город Самарканд или Бухара, но и в Ташкенте тоже есть достаточно интересные места. Например, можно посетить местную мечеть и мавзолей шейха Зайнудина. Чтобы полноценно ощутить атмосферу данного города, можно отправиться гулять по старым узким улочкам столицы.


В Ташкенте так же есть очень красивый православный кафедральный собор. Обязателен к посещению так же и дворец Николая Романова, он небольшой, но выглядит очень красиво и дорого. Кроме этого, в Ташкенте можно посетить местную башню, украшенную резьбой и памятник независимости в виде глобуса. Если человек хочет попробовать местные продукты, ему стоит съездить на местный огромный базар Чорсу, на территории которого ранее находилась площадь.