Особенности выкупа элитных часов

Особенности выкупа элитных часов

Обычно - элитные часы - это механизм в исполнении лучших швейцарских мастеров. В настоящее время в этой европейской стране находится знаменитый завод-производитель, продукция которого высоко ценится коллекционерами.

Часы с пометкой «Swiss made», как правило, принадлежат людям, успешным во всех отношениях, обладающим хорошим вкусом. Кроме того, многие люди покупают такие часы, потому что считают это хорошей инвестицией, - хронометры могут быть проданы или помещены в ломбард в любое время и позволяют решить проблему, связанную с деньгами.

Однако, поскольку такие аксессуары очень дороги, вам нужно быть очень осторожным, при совершении транзакции. При продаже следует хотя бы убедиться в честности покупателя. Очень неудачным решением будет продавать напрямую людям, которые собираются покупать часы, потому что проблема оценки механизма останется нерешенной.

Выбирая агентство, которое осуществляет скупку часов в Санкт-Петербурге, нужно обратить внимание на его репутацию, чтобы сделка оказалась действительно выгодной. Лучшее решение - обратиться в компанию, которая на рынке уже много лет и имеет хорошую репутацию.

Отметим, что процедура скупки швейцарских часов может начаться ещё до обращения в ломбард, - здесь упомянем о возможности онлайн-оценки. Эта услуга является относительно новой, когда Интернет-технологии начали развиваться, и у каждого уважающего себя заведения была официальная веб-страница. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, вам достаточно отправить фото часов на электронную почту, после чего в кратчайшие сроки компетентный специалист компании даст ответ, сообщив начальную стоимость аксессуара. Конечно, определённые затраты будут актуальны только после тщательного рассмотрения оценщиком. Во время этой процедуры специалисты учитывают все важные факторы:

  • состояние часов;
  • популярность модели;
  • наличие документов и оригинальных коробок / упаковки.

После установления цены на хронометры подписываются все документы, необходимые для купли продажи. Обратите внимание на то, что это неотъемлемая часть скупки швейцарских часов, ведь в некоторых случаях это стоит несколько десятков тысяч долларов. Все документы должны быть составлены опытным юристом, чтобы сделка находилась в правовом поле и ни у кого не было претензий, в том числе со стороны государственных органов.