» » Светодиодные прожекторы для наружного освещения

Светодиодные прожекторы для наружного освещения

Светодиодные прожекторы для наружного освещения

Требования к внешнему и внутреннему освещению очень разные.

Самое главное в интерьере - хорошая цветопередача, и важна высокая мощность осветительного устройства на улице. В этой статье мы расскажем вам, как работает светодиодный прожектор. Данные приборы славятся своим долгим сроком службы. Кроме того, они нередко оснащаются энергосберегающими датчиками автоматического переключения. Сочетают в себе основные качества - долговечность и прочность.

 

Сфера применения прожекторов такого типа

Стоимость светодиодных проекторов довольно высокая, но их использование давно оправдано. Наружное освещение можно установить в любом месте с этим устройством. Коммунальные предприятия устанавливают прожекторы для дворов, парков, скверов и прочих общественных объектов. Освещение придомовой территории давно пользуется популярностью у частных застройщиков. Обычно используется в офисных зданиях, при освещении стройплощадок, везде, где нужен свет.

 

Можно рассматривать только основные технические характеристики того или иного устройства. К ним относятся мощность, световой поток, цветопередача, степень защиты и угол освещения. Согласно обзору, в технических характеристиках указаны детали, из которых состоит сам проектор: светодиоды, радиатор, корпус, электронные платы и механизм крепления.

Общие характеристики также выражают преимущества светильника такого типа:

  • высокая светоотдача;
  • устойчив к вибрации, часто подвергающейся воздействию уличного освещения;
  • срок службы - не менее 30 тыс. часов;
  • количество циклов включения / выключения и небольшое падение напряжения не влияют на срок службы устройств;
  • высокий индекс цветопередачи, благодаря полупроводниковому материалу, а не цветному фильтру;
  • светодиоды не содержат токсичных веществ. Они не требуют специальной утилизации.

Прожекторы выбираются для конкретных целей на основе определённых характеристик. На сайте специализированного интернет-магазина можете просмотреть модели.

Материал корпуса

Качественные устройства имеют алюминиевый корпус. Он очень прочный и хорошо отводит тепло.

Есть также недорогие споты в пластиковом корпусе. Внутри правда алюминий для светодиодов, но КПД у него ниже, чем у предыдущей версии.

 

Есть также недорогие споты в пластиковом корпусе. Внутри правда алюминий для светодиодов, но КПД у него ниже, чем у предыдущей версии.