Дубовые паркетные доски

Дубовые паркетные доски

Паркет известен человечеству, в том числе нашим предкам, уже на протяжении многих десятилетий.

 

Это непосредственно связано с его изысканностью, благородным видом. Практически именно это напольное покрытие придает солидность жилищу или коммерческому помещению, например. Современные производители выпускают паркетной доски, выполненные из различных пород древесины. Но уже на протяжении многих столетий именно натуральный дуб является главным материалом изготовления.

 

Это дерево можно назвать королём в области строительства. Ведь именно дуб служит материалом для изготовления самой роскошной, солидной изящной мебели и дверей - не только межкомнатных, но и входных. Поэтому паркетная доска из натурального дуба - не является исключением. Напомним, что кроме изысканного внешнего вида, данные напольные покрытия имеют ещё и немало других преимуществ, которая обязательно надо выделить в этой статье.

 

 

Паркетная доска натуральный дуб - имеет следующие преимущества:

  • Говоря о данном напольном покрытии, ни один производитель не забудет сказать о том, что по долговечности данная порода древесины не имеет аналогов или конкурентов. По словам самих производителей, такая доска для пола прослужит более 100 лет. Столь долгий срок службы паркета из дуба непосредственно связан с невероятной твёрдостью данные древесины.
  • Плотность дуба тоже довольно впечатляет. С этим критерием также связан долгий срок службы паркетной доски из этой породы древесины. Более того, по причине высокой плотности, натуральный материал не впитывает влагу. Что это означает? Это означает что от воды, при мытье, либо от случайного пролития, паркет не будет деформироваться и гнить.
  • Дубовые паркетные доски Світ Паркету считаются самыми комфортными. Дело в том, что данная порода дерева плохо проводит тепло. Таким образом верхняя поверхность пола всегда будет оставаться тёплой. Более того, она характеризуется высокой звукоизоляцией. Это обеспечит спокойствие вашим соседям снизу.
  • Нельзя не отметить такой факт, как устойчивость дубовой паркетной доски к возникновению грибка, микроорганизмов и прочих неблагоприятных факторов. Сам дуб является антисептиком, что тоже означает фактор долговечности этой паркетной доски.
  • Подверженность обработке тоже является преимуществом данной натуральной древесины. За эту особенность и полюбили его многие профессиональные дизайнеры. Ведь это позволяет им реализовать свои различные дизайнерские идеи, тем самым создавать оригинальный интерьер, более изысканный и роскошный.

 

К недостаткам паркетной доски стоит отнести лишь один - только высокая стоимость, по словам многих потребителей. Но как известно такое высокое качество и изысканность не могут стоить дёшево.