» » Обзор караоке-системы X-STAR: что предлагает новинка

Обзор караоке-системы X-STAR: что предлагает новинка

Обзор караоке-системы X-STAR: что предлагает новинка

Караоке – современное развлечение для всей семьи, а с появлением на рынке караоке-систем оно стало еще популярнее. С ними можно петь, набирать баллы, записывать свои треки и проводить веселые семейные вечера.

Раньше для того, чтобы спеть любимую песню, нужно было покупать диск с фонограммами, которые обычно не отличались высоким качеством, теперь же любые треки всегда будут под рукой.

Используя караоке онлайн, когда для доступа к песням не нужно думать, где найти качественную фонограмму, приставка X-STAR подключается к базе с десятками тысяч лицензионных минусов, включая новинки.

Рассмотрим, какими особенностями отличается X-STAR.

Экологичная упаковка и полная комплектация

Комплект состоит из самой караоке-системы, ресивера, двух беспроводных микрофонов, кабелей подключения, пульта управления и батареек. Здесь есть все необходимое для того, чтобы сразу подключить караоке и начать его использовать, ничего дополнительно покупать не нужно.

Каждый отдельный элемент упакован в картон. Используется только необходимый минимум синтетических материалов, а большинство элементов упаковки биоразлагаемые. Комплект состоит из двух коробок. В одной находятся микрофоны и ресивер, а во второй – сама система. Коробки выглядят представительно, имеют матовое оформление, дополненное глянцевыми элементами.

Интерфейс и характеристики

Это караоке онлайн отличается простым интерфейсом. Все функциональные кнопки эргономично расположены, так что с управлением системой разобраться очень просто. Пользователь может выбрать удобный язык интерфейса, программное обеспечение дополняется подсказками.

Если говорить о производительности системы, то новинка обладает внушительными для домашнего караоке техническими характеристиками:

  • ОЗУ 2 ГБ;

  • флеш-памятью 8 ГБ;

  • ОС Android 7.1.2;

  • беспроводными подключениями Bluetooth, Wi-Fi;

  • скоростью интернет-подключения 100 Мбит/с;

  • основным процессором Cortex A53 Quad Core CPU с тактовой частотой 1500 МГц;

  • процессором графики Mali 450MP.

Благодаря таким характеристикам устройство работает без сбоев, быстро реагирует на команды пользователя и переключение задач.

Специальные возможности

Преимущество устройства заключается в том, что это караоке онлайн: в нем данные хранятся на сервере, а любимые песни можно в любой момент найти в огромной базе профессиональных фонограмм. Это не те низкосортные минусы, которые доступны в интернете, а студийные записи с глубоким звучанием. Еще одно преимущество – ежедневное обновление каталога, поэтому новинки сразу становятся доступны караокеру.

В комплекте с приставкой идут беспроводные микрофоны, которые работают на расстоянии до 50 метров от приемника. Они воспринимают звуки в диапазоне аудиочастот 50–16500 Гц, так что передают всю глубину звучания. Голос во время исполнения звучит чисто, без посторонних шумов. Микрофоны не нужно всегда включать и выключать вручную: благодаря датчику положения все происходит автоматически.

Чтобы караокеру некогда было скучать, специальный алгоритм ежедневно подбирает из базы песни, которые соответствуют его вкусовым предпочтениям. Кроме того, команда редакторов составляет тематические подборки песен, где композиции объединены общим жанром или тематикой.

Домашнему караоке всегда не хватало профессионального звучания. Чтобы решить эту проблему, в X-STAR добавили 15 уникальных акустических эффектов. Каждый из них заставляет голос звучать по-особенному. Можно выбирать эффекты в зависимости от стиля исполняемой песни или индивидуальных предпочтений.

Свои выступления можно записывать, а потом делиться ими с другими караокерами в социальных сетях. Эта удобная функция подарит возможность в любой момент послушать свое выступление и оценить вокальный прогресс, которого удалось добиться.

Устройство станет отличным дополнением дружеских посиделок. С помощью X-STAR можно петь сольно, дуэтом или устраивать веселые караоке-батлы. Оценить качество исполнения поможет специальная интеллектуальная система. В ней каждый будет набирать баллы не только за попадание в текст, но и за правильность нотного исполнения. Такая система поможет выяснить, какой караокер спел лучше. Она поставит оценки в баллах и определит победителя дружеского турнира.

Управление, приложение и подписка

В комплекте с X-STAR идет пульт, на нем есть все функциональные клавиши. Но необязательно пользоваться им для управления устройством. Чтобы включить саму систему, выбрать песню или выполнить другие команды в караоке онлайн, можно использовать смартфон. Для этого на него устанавливается приложение, которое синхронизируется с системой.

Уже при покупке пользователи получают 90 дней подписки на контент бесплатно. Это дает возможность оценить удобство, функциональность и особенности системы. В будущем можно продлить подписку на нужное время, получив неограниченный доступ к караоке-развлечениям.

Как пользоваться приставкой

Для того чтобы подключить и настроить караоке онлайн, достаточно просмотреть инструкцию, которая идет в комплекте. В ней можно найти все необходимые схемы подключения, рекомендации по использованию и установке дополнительного ПО, а также другим особенностям работы.

Караоке X-STAR – устройство, в котором пользователя ждет база лицензированного софта, постоянное обновление многотысячного списка фонограмм, возможность записи своих выступлений, оценка пения и масса дополнительных функций. По соотношению цены и функциональности это одно из лучших предложений на рынке на данный момент.