Как получить справку в бассейн

Как получить справку в бассейн

Медицинская справка для бассейна требуется, чтобы подтвердить, что у её владельца нет заболеваний, передающихся контактным путем: дерматитов, грибков, гельминтозов и прочих.

Детям, которые посещают бассейн, нужен этот документ. Взрослым в случае неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в городе также требуется медицинская справка. После этого государственный санитарно-эпидемиологический надзор предписывает администрации бассейнов не принимать больше посетителей, не прошедших медосмотр. Помимо того, в соответствии с внутренними правилами пула может потребоваться справка для взрослых.

Перед посещением уроков плавания дети должны пройти обследование на наличие кишечных глистов, и предоставить соответствующую справку. Для её получения родителям надо обратиться к педиатру - он выдаст направление на проведение анализов. Обычно это визит к дерматологу. Оформить справку на бассейн для ребёнка можно не только в муниципальной, но и в коммерческой клинике.

Но как получить справку для посещения бассейна взрослым? Это возможно, если обратиться к терапевту. Он отправит пациента на обследование у профильных специалистов - дерматолога и, при необходимости, венеролога и гинеколога. Справку также могут оформить у специалистов, работающих именно в учреждении с пулом. Некоторые спортивные сооружения и фитнес-клубы предлагают такую услугу. Медосмотр в бассейне длится 3 месяца для детей и 6 - для взрослых. Если несовершеннолетний плавает нерегулярно и интервал между посещениями превышает 2 месяца, он должен получать справку перед каждым приходом.

Для взрослых оформление справки в пул не входит в обязательную базовую страховку - для большинства граждан это платная услуга. Однако есть одно исключение: граждане, получившие указание врачей посещать бассейн по результатам обследования и после медосмотра. Детям такие справки выдаются бесплатно. Если же у вас нет времени ходить по врачам, то можете обратиться в специализированную компанию, выдающую такие документы. Например, такая возможность предоставляется на https://spravka-vbasein.ru. Но услуги здесь платные.