Эксклюзивные памятники

Эксклюзивные памятники

Прогуливаясь по территории погоста, внимания на себя обращают памятники.

Однако, они настолько похожи друг на друга, что их просто потерять из виду. При заказе изделия не каждый покупатель учитывает, что именно с помощью этого ритуального атрибута можно увековечить историю о человеке, который на протяжении многих лет был рядом. Это особенно важно для молодого поколения, которое сможет познакомиться с предками именно таким способом.

Сегодня производители предлагают множество вариантов надгробий, который различаются не только изображениями и надписями, но и формами, цветовыми решениями. Также стоит учитывать типы материалов, сложность дизайнерского оформления.

Покупателям доступны решения, выполненные по типовым и эксклюзивным проектам. Стандартные модели стоят относительно недорого, а потому широко популярны у большого круга заказчика. Если же говорить об эксклюзивных памятниках, то они имеют необычный внешний вид, что выгодно выделяет их на фоне других изделий.

Чтобы заказать памятник по индивидуальному проекту, достаточно обратиться к опытным специалистам, оказывающим полный спектр услуг, направленных на проектирование, разработку и изготовление продукции. Эта продукция находится с дорогостоящем сегменте. Ее выбирают для облагораживания участков, где захоронены очень близкие люди, известные личности и просто любимые родственники, память о которых имеет большую ценность.

К самым популярным вариантам премиальных памятников относятся изделия, выполненные в оригинальной форме. Это может быть оригинальное сердце, необычный ангел, пламя и многое другое. Такой атрибут на могиле призван передать все те чувства, которые испытывает человек, потерявший близкого. Более того, подобные решения актуальны для монтажа на могилы семей.

Материалы для эксклюзивных памятников

Для производства монументов зачастую используется натуральный материал, например гранит. Он обладает внушительным перечнем преимуществ:

  • Природная прочность, что гарантирует – готовое изделие будет решать поставленные задачи на протяжении десятилетий;
  • Многоэтапная обработка, увеличивающая срок службы и в положительном ключе влияющая на внешний вид;
  • Высокий уровень устойчивости ко влаге, ветру, снегу, льду и другим неблагоприятным факторам;
  • Универсальность, позволяющая подобрать к памятнику другую продукцию, например, надгробную плиту, оградку, столик, скамью, колонны, скульптуру и пр.

Гранит можно сочетать с другим сырьем. Это могут быть другие разновидности камня – такой подход поможет сэкономить на изделие. Гранитная мастерская https://ritualcentr-granit.ru/ занимается проектированием и изготовление ритуальных памятников на протяжении многих лет. Используется только сертифицированные материалы, передовое оборудование и проверенные временем методики для достижения поставленной цели. Заказав монумент у профессионалов https://ritualcentr-granit.ru/, клиент гарантированно становится обладателем долговечного и неповторимого памятника, который будет обращать на себя внимание.