» » Лечение и реабилитация наркоманов: способы и этапы

Лечение и реабилитация наркоманов: способы и этапы

Лечение и реабилитация наркоманов: способы и этапы

Решая бросить вредные привычки, людям нужно выбирать профессиональную больницу с квалифицированными врачами, имеющими огромный стаж работы и на самом деле позволяющими помочь.

Лечебный и реабилитационный центр в Одессе «Ника» располагает всеми условиями для избавления от наркомании – опытные специалисты, собственные разработанные способы лечения гарантируют положительный эффект после окончания комплексной терапии.

Основные этапы

В центре производится как лечение от наркозависимости, так и реабилитация пациентов, то есть можно получить профессиональную помощь таких специалистов как терапевт, нарколог, психотерапевт, психиатр, невролог.

С учетом мировых открытий и большого стажа работы была разработана уникальная трехэтапная программа лечения наркоманов, которая состоит из следующих стадий:

  1. Полноценная и высококачественная детоксикация организма (очищение), быстрое и полное избавление от абстинентного симптома («ломки») благодаря правильно выбранным лекарственным средствам, которые выводят наркотическое вещество из организма больного при его лечебном сне (с сохранением нормального функционирования всех органов, в частности сердечнососудистой системы и ЦНС);
  2. Нормализация функционирования всех систем внутренних органов, а также избавление от психической «тяги» к наркотическим средствам, восстановление психического состояния пациента и ночного отдыха, избавление от постабстинентного симптома, улучшение сопротивляемости центральной нервной системы. Для эффективного лечения наркозависимости выполняется инфузионная терапия с помощью кардио- и гепатопротекторных лекарств, успокоительных средств, нормотониками, аминокислот, витаминных комплексов. В любом индивидуальном случае лечение выбирается в личном порядке. Комбинация грамотных способов лечения с физиотерапевтическим действием, ЛФК, психологическая поддержка, применение своих созданных методик дает возможность пациентам восстановиться за довольно короткое время, снять токсическую инфекцию головного мозга, которая была вызвана продолжительным использованием наркотических средств и травмами, восстановить психическое состояние, а также уровень своих эндорфинов.
  3. Индивидуальный подход к духовной, социальной и психологической реабилитации. На последней стадии нормализуется психологическое и физическое состояние больного. Для человека проводят спортивные упражнения, прогулки по побережью, ежедневную психологическую работу с пациентом, его родными. У людей начинают постепенно развиваться навыки трезвой жизни в социуме, закаляется сила воли, выходят психотропные препараты из организма, восстанавливаются взаимоотношения с семьей, улучшается устойчивость к стрессам.

На всех стадиях лечения наркотически зависимых людей сопровождают опытные и высококвалифицированные врачи.