» » О Календаре климатических моделей с учеными в качестве моделей

О Календаре климатических моделей с учеными в качестве моделей

О Календаре климатических моделей с учеными в качестве моделей

Вдохновившись кризисной ситуацией с имеющимся на нашей планете климатом и его непредсказуемыми изменениями, группа американских фотографов решила запечатлеть в настенном календаре на предстоящий 2014 год 13 лидирующих ученых с мировым именем, главной научной задачей каждого из которых является поиск решения для определенного «горячего» климатического вопроса.

О Календаре климатических моделей с учеными в качестве моделей

Начиная засухой в американском юго-западе и заканчивая реконструкцией климатической истории Юго-Восточной Азии по древесным кольцам, информация в настенном календаре охватывает широкий спектр текущих научных исследований о климате и описывает то, что ученым удалось выяснить о настоящем, прошлом и будущем климата Земли.

Календарь выйдет в формате 12"x9" и будет включать 13 месяцев от января 2014 до января 2015 года. На странице каждого месяца расположится фото известного ученого-климатоведа, описание его исследования, любимые данные о климате и важные даты в истории погоды и климата планеты. Фоном для портретов ученых послужат современные и футуристические климатические зарисовки, связанные с исследованием данного специалиста. Многие из них являются прямой визуализацией климатических моделей исследований выбранных 13-ти ученых-моделей.

Идея проекта – привлечь внимание населения к проблемам изменения климата и пробудить в них желание к действию по сохранению климатического баланса.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: climatemodels (i)
╨�╨╡╨│╨╕: