Солнечные батареи для частного дома

Солнечные батареи для частного дома

Ещё не так давно сама идея бесплатного электричества казалась фантастической. Однако технологии останавливаются на одном, и альтернативная энергия приобретает всё больше почитателей. Всё больше и больше людей используют новейшие разработки, которые позволяют им получить автономию, без потери комфорта. Солнечные батареи - действительно эффективный источник электричества в соответствующих условиях.

Информациюоб этом можете почитать на соответствующих сайтах, например, на one-sun.ru.

Данные устройства можно использовать для обеспечения электроэнергией загородных домов, коттеджей и дач. Также они нашли своё применение для санаториев, домов отдыха и прочих учреждений. Одним словом, везде, где нужен дополнительный источник энергии.

Солнечная панель состоит из большого количества фотоэлектрических преобразователей, соединённых в одну систему. Они преобразуют солнечную энергию в электричество.

Современные батареи могут достигать 40% эффективности. Однако для этого необходимы соответствующие условия.

Обычно эти системы рекомендуется устанавливать в местах, где значительную часть года солнечные дни. Помимо того, стоит учитывать и географическую широту, ведь при приближении к полюсам солнечные лучи теряют некоторую мощность. В то же время, если зимой в вашем районе много солнечных дней, то данные устройства могут значительно снизить потребление электроэнергии из городской сети.

Почему же стоит выбирать солнечные панели?

  • Солнце почти везде. Пока оно есть, эти устройства могут вырабатывать электричество.
  • Автономность. Нет необходимости подключаться к централизованной энергосистеме. Соответственно, вы можете снизить общие расходы на содержание жилища. Вам не обязательно зависеть от государственных тарифов.
  • Если необходимо провести электрические кабели в отдалённые деревни и фермы, иногда дешевле установить солнечные батареи. Подсчитайте стоимость кабелей, опор, оборудования и персонала, и выяснится, что с меньшими бюрократическими процедурами вы можете получить те же услуги, но в то же время оставаться независимым от других.
  • Экологичность. Это главное преимущество этой технологии. Нет необходимости использовать ископаемые ресурсы, которые заведомо невозобновляемые. Их постоянная работа не требует уничтожения лесов.
  • Отсутствие лицензирования. До тех пор, пока правительство ещё не приняло решения об обязательном лицензировании солнечной энергии, её можно использовать.