» » Электрические котлы «Тенко» - отличительные особенности

Электрические котлы «Тенко» - отличительные особенности

Электрические котлы «Тенко» - отличительные особенности

Электрокотлы «Тенко» - это бытовые изделия, используемые для отопления дома. Этот производитель считается лучшей отечественной компанией. После установки такого котла покупатели могут наслаждаться хорошим обогревом помещения и при этом снижать расходы на обогрев. В последние годы всё более популярной стала установка электрокотлов. С помощью таких устройств можно отапливать помещения любого назначения, как индивидуально, так и вместе с другим отопительным оборудованием.

Тем, кто хочет купить Тенко, для начала необходимо ознакомиться с принципом работы, чтобы понять, какой тип котла подходит для того или иного помещения.

Котёл представляет собой металлическую конструкцию, в которую подаётся вода. Жидкость нагревается нагревательными элементами, затем насос выталкивает и разгоняет ее по трубам. Затем тепловая энергия поступает в комнату и обогревает её.

Электрокотлы Tenko имеют умную систему управления. Её необходимо адаптировать к вашим потребностям. При правильных настройках, вы можете снизить свои счета за электричество и общие расходы на отопление дома.

Производитель выпускает несколько серий устройств с разными характеристиками. Они подходят для использования в разных помещениях. Вы можете найти в современной продаже котлы следующих серий:

  • Мини. Отличается простотой устройства. Применяется для отопления небольших помещений - до 50 квадратных метров. Их можно использовать, как самостоятельное устройство, так и в составе отопительного контура. Для устройства требуется стандартное напряжение 220 В.
  • Эконом. Подходит для отопления помещений площадью 30-300 кв. метров. Оборудован термостатом нагрева из Италии.
  • Стандарт. В эту серию входят котлы большей мощности, которые используются для отопления помещений площадью 30-150 кв. метров. Работает механически, настраивается на один из трёх уровней мощности.
  • Премиум. Котлы данной серии используются для отопления помещений общей площадью до 150 квадратных метров. Они характеризуются бесшумным режимом функционирования, возможностью корректировать температуру. Есть возможность дистанционного управления.
  • Премиум Плюс. Единственная серия, из которой котлы можно подключать к открытой и закрытой системе отопления.
  • Стандарт Плюс. Обладает большой теплопроизводительностью - подходит для обогрева помещений площадью 60-360 кв. метров.