» » Интересные факты из жизни Эллы Памфиловой

Интересные факты из жизни Эллы Памфиловой

Интересные  факты из жизни Эллы Памфиловой

Среди государственных деятелей редко встретишь представительниц слабого пола. Однако одна все же присутствует – это Элла Памфилова. Более подробную информацию о ней можно получить на сайте https://riasv.ru/ella-pamfilova/.Чтобы не повторяться с тем, что уже изложено на данном ресурсе, следует обратить внимание на интересные факты из жизни этой женщины.

Какие же факты могут стать удивительными

Для лучшего понимания, все удивительные истории Эллы Памфиловой в девичестве Лекомцевой, можно разделить на несколько пунктов.

1. Семья

Родилась Памфилова в городе металлургов Алмалыке 12 сентября 1953 года республики Узбекистан. Семья была простой и не имела достаточных финансовых средств, потому родители Эллы трудились не покладая рук. Воспитание девочки было возложено на плечи дедушки.

С раннего детства, Элла очень любила читать, а поскольку дом, в котором жила семья был окружен богатым садом, то все свое время девочка проводила здесь. Для удобства уединения, дедушка смастерил маленькой читательнице небольшой домик. Светом его обеспечил отец Эллы.

2. Учеба

Когда пришло время основного обучения в школе, Элла на занятиях по разным предметам была отличницей. Кроме всего, она с большим усердием помогала отстающим ученикам. За свою высокую успеваемость и отличного отношения к учителям и своим сверстникам, Элле позволили вручить букет цветов Никите Сергеевичу Хрущеву, когда он был с визитом в Ташкенте.

После окончания школы Элла отправилась поступать в МГУ. Однако желания ее оказались тщетны. В свое время Элла не оплатила комсомольские взносы, за что и поплатилась поступлением в данное учебное заведение.

Но Памфилова на этом не остановилась. Родители ей советовали стать врачом, однако девочка-подросток выбрала Энергетический институт, который окончила в 1976 году. Она получила диплом инженера-электроника.

3. Личная жизнь Эллы Памфиловой

Еще на стадии обучения в институте, Памфилова познакомилась с молодым человеком. Ухаживания длились несколько лет, в результате в 1976 году пара расписалась, а в 1977 году в молодой семье родилась дочь.

По сей день, Элла проживает одна. Ее главной стезей является политика. Она отдает ей все силы и внимание.