» » Что нужно знать про Индию начинающему туристу?

Что нужно знать про Индию начинающему туристу?

Что нужно знать про Индию начинающему туристу?

Индия как край для отдыха привлекает довольно многих, причем у туристов всегда разные причины. Кто-то хочет полюбоваться архитектурой или вникнуть в историю, другие едут за самосовершенствованием или для того, чтобы узнать новою религию, но в независимости от этого, турист должен быть тщательно подготовлен, в противном случае велика вероятность, что путешествие закончится не слишком приятно.

Что следует помнить, знать и к чему вообще готовиться, особенно тем, кто ранее тут не был:

  • Несмотря на колоритность культуры и в целом местных жителей, рекомендуется одеваться более консервативно (особенно девушкам) и не лишком открыто, чтобы не привлекать лишнее внимание. Что касается фасонов и цвета, то тут для туриста полное раздолье.
  • В стране довольно плохо обстоят дела с гигиеной, а потому с собой нужно постоянно носить самые простые средства личной гигиены, а перед едой, сном и прочими важными вещами тщательно мыть руки, причем желательно водой бутилированной, а не из-под крана.
  • Хоть Индия большая и разнообразная в ходу тут все же больше наличные средства, а потому их стоит иметь в достаточном количестве, так как не факт, что турист сможет найти работающий и платежеспособный банкомат, а остаться совсем без средств в путешествии не вариант.
  • Если очень необходим мобильный интернет, то лучше пользоваться услугами местных провайдеров и операторов, которые к слову могут предоставить неплохой пакет услуг за нормальную цену.
  • Как и в некоторых подобных странах, тут туристу придется довольно много торговаться, в противном случае бюджет подойдет к концу колоссально быстро.
  • Для передвижения по городам стоит пользоваться либо рикшами, либо автобусами, так как пешком передвигаться может быть сильно долго (особенно если далеко), а вот ехать на чем-то арендованном тут будет прямо-таки страшно, так как правила на местных дорогах часто отсутствуют, или их просто не соблюдают.
  • Если необходимо отправится на поезде, то заказывать билет рекомендуется заранее, а предварительно тщательно разобраться в местных адресах, классах вагонов и прочих нюансах. На вокзалах же и в вагонах, все вещи нужно держать максимально близко к себе и не оставлять без присмотра.
  • В отношении еды тут больше склоняются к вегетарианству, а алкоголь достать очень трудно, более того в некоторых местах он запрещен законом.
  • Рекомендуется предварительно уточнять информацию отдельно по тому району, в который турист собирается, так как в зависимости от района или конкретного места, она может быть полностью разной, что в итоге может стать неприятным сюрпризом.
  • Хоть местные и приветливы, они никогда не упустят возможность заработать на туристе, потому нужно тщательно следить за собственными средствами. Естественно не все столь неблагонадежны, но с первого взгляда и не разберешь.

Индия удивительная страна, особенно для путешественников, но неподготовленным сюда отправляться крайне не рекомендуется, так как довольно велика вероятность, что путешествие не принесет положительных эмоций. Если же вы ищете оригинальную продукцию из Индии, рекомендуем заглянуть на этот сайт.