Что такое виртуальные номера телефона

Что такое виртуальные номера телефона

Конечно, вы не раз сталкивались с концепцией виртуальных номеров и не понимали, что это такое. Вы знаете, что такое виртуальный и чем он отличается от обычного? Мы разберёмся с этими проблемами и узнаем их особенности.

Это услуга оператора связи, которую клиент получает, при покупке виртуальной АТС. Его особенность в том, что он не требует установки по определенному адресу. Чтобы использовать облачный номер, вам понадобится только устройство с доступом в Интернет и ПО, позволяющее использовать его на любом гаджете: смартфоне, лаптопе, планшете, ПК и прочих.

Некоторым пользователям они нужны лишь на короткое время. Подключаются / нанимаются для перерегистрации в социальных сетях для получения кода по смс. Другие - используют их, чтобы избежать спама или защитить вас от мошенников с помощью нескольких регистраций / подписок на разных платформах. Но, пожалуй, самая распространенная причина - использовать в бизнесе.

Покупка виртуального номера для смс, во многом определяет ряд преимуществ - следующих:

  • Доступные цены. Это зависит от оператора, и звонки внутри АТС полностью бесплатны. Также гораздо выгоднее использовать за границей.
  • Легкость подключения. Для этого не требуется специальных навыков или дорогостоящего оборудования, необходим лишь доступ в Интернет. Также потребуется некоторое время для подключения такого номера, - максимум 30 минут, и вы уже являетесь полноценным пользователем.
  • Нет привязки к месту. Даже путешествуя по миру, вы можете отвечать или общаться со своими клиентами, как если бы вы были на работе.
  • Создание репутации. Ваша компания может находиться в любом городе, но вы можете купить виртуальный номер с кодом города, с которым взаимодействуете чаще всего. Так что фермер из области, которая продает молоко в магазины столицы, будет выглядеть престижнее именно со столичным номером, чем с местным. Клиенты будут чувствовать себя более комфортно со знакомыми кодами. Если вы хотите зарекомендовать себя, как крупная фирма, которая заботится о комфорте своих клиентов, то можете выбрать номер 8 800.