» » Какими преимуществами обладает ортопедический матрас?

Какими преимуществами обладает ортопедический матрас?

Какими преимуществами обладает ортопедический матрас?

Быть здоровым становится сегодня модным. И здесь важно не только спорт и правильное питание, большое значение имеет качественный сон. Проснувшись уставшим и раздраженным, мало кто хочет идти в спортзал рано утром, не говоря уже о работе. Ортопедический матрац необходим для полного отдыха тела ночью, что обеспечит равномерную нагрузку на позвоночник. Однако, не все модели, называемые ортопедическими, обладают этими свойствами.

Планируя купить ортопедический матрас, имейте в виду, что на здоровье и комфорте не надо экономить. Однако, есть возможность сэкономить на покупке качественного товара по очень разумной цене в специализированном магазине матрасов "Мистер Слип" - https://mrsleep.ru/matrasy/ortopedicheskie. Здесь предлагаются качественные товары, с соответствующими сертификатами.

В отличие от обычных матрацев, ортопедические имеют немало очевидных преимуществ:

  1. Ортопедический эффект. На этих матрасах спать гораздо удобнее, из-за правильного положения позвоночника. Так вы сможете избегать болей в спине, солевых отложений и других заболеваний. Сон не прерывается, и человек с утра испытывает бодрость. Это достигается за счёт использования высококачественных наполнителей, обеспечивающих равномерные нагрузки.
  2. Экологически чистый и гипоаллергенный. Современные изделия этого типа имеют натуральное покрытие, не вызывающее аллергии. Выполняется антибактериальная обработка продукта, которая предотвращает распространение микроорганизмов. Дышащая структура обеспечивает эффективную вентиляцию матраца, не допуская появление плесени и грибка.
  3. Прочность. Конструкция данного изделия позволяет быстро адаптироваться к любому весу. Благодаря своевременному распределению нагрузки на независимый пружинный блок, вес пользователя распределяется равномерно, не оказывая слишком большого давления на какую-либо часть конструкции. Для беспружинных моделей часто используются искусственные наполнители, которые оказывают большое восстанавливающее действие.

К недостаткам можно отнести следующее:

  1. Довольно высокий вес, который затрудняет перевозку, доставку и просто перемещение в квартире.
  2. Не превышайте рекомендуемую нагрузку.
  3. Достаточно высокая стоимость.