» » Как повысить эффективность интернет-маркетинга

Как повысить эффективность интернет-маркетинга

Как повысить эффективность интернет-маркетинга

Интернет-маркетинг напрямую влияет на конечный финансовый результат проекта. И разработка веб сайтов должна вестись по заранее составленному маркетинговому плану. В нем необходимо учитывать и поисковую оптимизацию, и контент-маркетинг, и контекстное продвижение товара или услуги.

Разработка сайтов

Первый секрет в повышению эффективности internet-marketing – это сотрудничество с профессионалами, которые и будут разрабатывать проект. Веб-студия Mobios, работающая в Одессе, является одним из лидеров этой ниши по Украине. На официальном сайте студии вы найдете описание актуальных кейсов повышения эффективности интернет-маркетинга. Также там указаны условия работы компании над разработкой сайтов.

Позаботьтесь о качественном юзабилити

Как утверждают специалисты, первый путь к повышению лояльности пользователей – это улучшение юзабилити.

В него входит:

  • Повышение быстродействия страниц и скорости открытия сайта;

  • Обновление элементов интерфейса до актуальных;

  • Наличие качественной анимации, элементов взаимодействия;

  • Удобная структура, полностью функционирующий фильтр поиска контента или товара.

Это, в свою очередь, упростит продвижение бизнеса в интернете и минимизирует отток пользователей с сайта по причине неудовлетворения дизайном и функционалом.

Не забывайте о традиционных маркетинговых инструментах

Предприниматели часто забывают о не стандартных инструментах рекламного продвижения сайта. Если вы занимаете продажами товаров или услуг, то рационально задуматься о грамотной визуализации продукта. Например, создание видеороликов на заказ позволит наладить обратную связь с активной аудиторией. Анимации и ролики можно публиковать в страницах социальных сетей проекта или дублировать на самом сайте.

Помимо этого в список маркетинговых инструментов входит поисковая оптимизация с качественным контентом (https://mobios.ua/seo.php). Не доверяйте составление продающих текстов и описаний новичку – это снизит качество ранжирования страниц поисковыми системами и ухудшит восприятие текста читателями.

Вспомогательные, но всё же не менее важные инструменты раскрутки – это SMM (продвижение в социальных сетях) и контекстная реклама в Google и Яндекс. Всем этим необходимо заниматься в комплексе, именно поэтому рационально доверять процесс профессиональной команде на примере веб-студии Мобиус.