» » Загрязнение воздуха стало причиной рака легкого у 8-летней китаянки

Загрязнение воздуха стало причиной рака легкого у 8-летней китаянки

Загрязнение воздуха стало причиной рака легкого у 8-летней китаянки

Мировое сообщество всколыхнула новость о появлении самой молодой жертвы рака легких, в истории Китая. Ею стала 8-летняя жительницы страны, имя которой пока не разглашается. В числе наиболее вероятных факторов, приведших к возникновению заболевания, называется катастрофически низкое качество воздуха в родном городе ребенка и в целом по стране, о чем известно далеко за пределами Китая.

Загрязнение воздуха стало причиной рака легкого у 8-летней китаянки

О девочке известно, что она проживает в восточной провинции Цзянсу, никогда не курила, однако её дом буквально окружен несколькими заводами по производству электроники, химикатов и тканей. Таким образом, последние пять лет своей жизни ребенок провел в крайне опасной экологической обстановке в одном из самых загрязненных районов страны.

Все приведенные обстоятельства дают право медикам из больницы бывшей столицы Китая г. Нанкин, где обследуется пациентка, утверждать, что в данном случае лишь плохая экологическая обстановка и постоянные промышленные смоги спровоцировали сначала очаг воспаления в легком, а позже и рак в столь молодом организме, хотя обычно данное заболевание поражает пожилых курящих людей. Показательно, что из 220 тысяч летальных исходов при раке легких в 2010 году более половины относится к Восточной Азии, в Китае за последние 30 лет частота диагностирования рака легких выросла более чем в 4 раза.

╨�╨╡╨│╨╕: