» » Tвиттер запускает услугу оповещений об опасности

Tвиттер запускает услугу оповещений об опасности

Tвиттер запускает услугу оповещений об опасности

С текущей недели в Твиттере заработала новая услуга – сообщения об опасности (Twitter Alerts). С помощью таких сообщений возрастет скорость распространения критической информации о природных катастрофах и других бедствиях в условиях, когда традиционные источники коммуникации перестали работать, загружены или недоступны.

Tвиттер запускает услугу оповещений об опасности

Еще в прошлом году услуга Твиттера «Лайфлайн» предлагала быстрый поиск всевозможных данных о природных бедствиях, произошедших в Японии. Поскольку данный сервис оказался очень успешным и оказывал реальную помощь, разработчики решили пойти дальше и предложить подобную возможность всему миру. Теперь все пользователи Твиттера, подписавшиеся на «Twitter alerts», смогут получать на свои мобильные устройства уведомления о появлении в сети сообщений, помеченных как «тревога» от определённых отправителей.

Право на отправку релевантных сообщений-«тревог» уже получило огромное количество организаций из США, Японии и Южной Кореи. Среди них Красный Крест, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США, Всемирная организация здравоохранения и др. В скором времени ряд других негосударственных объединений получит аналогичную возможность стать отправителем твиттер-тревог. Скорее всего, к подобным услугам Твиттера захотят присоединиться силовые организации и организации общественного порядка, локальные департаменты по чрезвычайным ситуациям и частные объединения, занимающиеся поддержкой людей во время природных катаклизмов.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Подождите... Подождите... У нас МЧС еще не успели попилить полученные деньги, а вы уже что-то запускаете. 
    Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ совместно с Фондом перспективных исследований разрабатывает план по созданию социальной сети «Команда 112», посредством которой пользователи смогут обмениваться информацией о чрезвычайных ситуациях и выходить на связь со спасателями. На создание портала будет выделено 200 000 000 рублей.