Твердотопливные котлы для частного дома

Твердотопливные котлы для частного дома

Твердотопливный котел - это генератор тепловой энергии, который использует в виде продуктов для горения такое сырье, как разные виды угля, кокс, дрова, щепки, тырса, прессованные брикеты, пеллеты, материалы от переработки всевозможных продуктов садоводства и растениеводства.

На рынке этих товаров предствлено определенное число моделей высококачественных котлов. Часто покупают пиролизные и традиционные отопители. Они функционируют благодаря дровам, опилкам, углю.

В этом интернет-магазине можно найти и купить твердотопливные котлы для дома в Беларуси. Сначала нужно понять, что собой представляет этот агрегат. Его устройство состоит из топки, камеры для хранения пепла, колосника, водяной рубашки, входного, выходного патрубка, трубы для выхода дыма, заслонки. В некоторых случаях приспособление оснащено вентилятором, автоматическим блоком управления.

Отопление при помощи приспособления позволяет добиться максимальной степени эффективности. Автоматика дает возможность беспрепятственно управлять насосом циркуляции системы, выбирать объем подачи воздуха для контролирования процесса расхода топлива в зависимости от того, какой режим температуры был выбран.

Как выбрать котел для дома

Перед покупкой нужно смотреть на площадь помещения, которую планируется отапливать. Считается, что для обеспечения тепла примерно для десяти квадратных метров комнаты нужен 1 кВт энергии. При этом высота комнат не может быть более трех метров. Количество оконных проемов должно соответствовать существующим нормам. При этом важно, чтобы дом был хорошо утеплен.

Если общая площадь отапливаемого помещения составляет более двухсот квадратных метров, то агрегат должен обладать мощностью хотя бы двадцать киловатт. Если котлы твердотопливные для частного дома не обладают достаточным объемом мощности, то зимой для поддержания оптимального режима и горения нужно регулярно подкидывать дрова в топку агрегатов.

Плюсы от установки этих агрегатов:

  • экономия топлива, денег;
  • безопасность приспособления благодаря экологичности - топливо является ископаемым, соответственно, оно возобновляемо и не вредит окружающей среде;
  • простота внедренных технологий обеспечивает длительный срок службы агрегата;
  • множество вариантов топлива, которое можно использовать - при желании человек делает свой выбор в пользу наиболее доступного на его взгляд топлива;
  • автономность - нет зависимости от электричества, газа, перебоев с топливом.

Интернет-магазин teplovichok.by предлагает хорошие цены на твердотопливные котлы для дома, доставка которых выполняется быстро, качественно. Можно выбрать товар любого вида на свое усмотрение. У нас есть устройства для частных домов и дач, из которых вы можете выбрать необходимый вариант в зависимости от своих возможностей, пожеланий.