Правильное освещение офиса

Правильное освещение офиса

Офисы обязательно требуют высококачественного освещения. Ведь здесь работают люди, а им обязательно необходимо предоставить комфортные условия для глаз - что напрямую влияет на производительность труда.

Работодатель сам, в первую очередь, должен быть заинтересован в здоровье и эффективности сотрудников. В конце концов, именно в этом случае фирму может ждать большой успех. Уже давно известно, что плохое освещение уменьшает трудоспособность на 30%, а равномерность - наоборот, вызывает всплеск оптимизма и желание активничать.

В последние годы освещение офисов все чаще использует светодиодные приборы. И это не удивительно, поскольку они потребляют мало энергии, легко устанавливаются, ярко светят - разве это не прекрасно?

Например, такое офисное освещение вы можете заказать в Украине на сайте neomax.ua.

Абсолютно во всех отношениях светодиодное оборудование лидирует. Кроме того, оно также наиболее энергоэффективно. Потребление диодов настолько мало, что даже не нужно выключать свет, при выходе из кабинета на несколько минут. В общем, управление включить/выключить может быть доверено датчикам. Даже если вам придется сначала заплатить определенную сумму за светодиодные приборы, в будущем значительно меньше электроэнергии будет потрачено на освещение офисов.

Основным недостатком светодиодов является высокая цена (по сравнению с иными разновидностями). Однако, правильно оценив перспективы их эксплуатации, многие производители существенно расширили светодиодную линию. И вообще, закон экономики работает: предложение растет - стоимость падает.

Однако даже сейчас цена светодиодов не особо отличается от люминесцентных ламп (особенно, если были сделаны оптовые покупки). Но они ежедневно будут обеспечивать неплохую экономию на счетах за электричество - значит расчет был правильным.

Теперь главная задача - решить, сколько светильников вам потребуется для определенного офиса? Светодиодные системы не вписываются в установленные стандарты - они технологически ушли далеко вперед - и поэтому необходим особый подход к определению их продуктивности.