Особенности 3D моделирования

Особенности 3D моделирования

 

В последние годы трехмерное моделирование нашло свое обширное применение в разнообразных сферах деятельности: производство, строительство, медицина, реклама, IT и т.д. В последнее время он стал одним из наиболее продуктивных инструментов продвижения продукции и услуг на рынке.

3D моделирование способно передавать мельчайшие элементы объекта: форму, габариты, цвет, текстуру и прочие. В этих целях инструменты используются для текстурирования и создания геометрии.

Основным преимуществом трехмерного моделирования является возможность воплотить несуществующий объект и применение его в последующем.

В производственной области применение 3D моделирования очень целесообразно с финансовой стороны, поскольку это дает возможность существенно снизить расходы на производство прогнозируемого товара. Трехмерные модели являются динамическими. Их можно рассматривать с любого угла зрения, чтобы с точностью оценить соответствие созданного объекта предполагаемому. Помимо этого, модели с немалым числом элементов могут быть легко проверены для сбора, работоспособности и расширенного анализа структур. Это позволяет, даже на этапе проектирования, вносить коррективы в общие параметры сборной конструкции, оценивать соответствие технических параметров техническим требованиям.

На то, чтобы заказывать конструкторские услуги трехмерного моделирования, могут быть следующие причины:

  • Такая симуляция позволяет существенно снизить расходы на производство. Компьютерная модель иногда позволяет вам заменять прототипы, которые тестируются на различные виды эффектов.
  • Трехмерная модель дает всю полноту будущей модели, что в свою очередь будет большим плюсом всему проекту.
  • Применение 3D моделирования в презентациях поможет проекту повысить впечатление, ввиду его наглядности и взять на себя инициативу в остальных проектах.

Услуга 3D-моделирования включает в себя следующее:

  • Создавать объемное изображение не только отдельных элементов, но и сборок (из чертежей, эскизов или из готовой детали с удалением фактических размеров)
  • Видео, показывающее функционирование устройства.