Сушильный шкаф

Сушильный шкаф

Сушильный шкаф представляет собой лабораторное электрооборудование, применяемое для процесса сушки разнообразных продуктов и материалов.

В продаже вы можете встретить обширный ассортимент этих агрегатов от различных производителей, отличающихся функциональностью, стоимостью и дизайном. Все модели сушильных шкафов представлены, в основном, в двух вариантах камер: из стали и нержавейки.

К основным преимуществам сушильных шкафов относится:

  • устройство, которое используется в различных промышленных и лабораторных применениях.
  • являются полностью универсальными, и актуальны, как для сушки реагентов, так и для лабораторных принадлежностей, в том числе и для отпуска металла после полноценной обработки.

Сушильные шкафы относятся к наиболее бюджетной серии промышленных продуктов. Они оборудованы мощным микропроцессорным терморегулятором от ведущей отечественной компании «Овен» и отличается облегченным дизайном. Благодаря этому, данное оборудование, если возникнут неполадки, очень прост в ремонте, и если вам нужно заменить термостат, то вам не надо будет полностью его разбирать. Если понадобится, то этот агрегат может быть оснащен интегрально-дифференциальными программами и контроллерами температуры. Без каких-либо проблем он может перевозиться транспортом.

Сушильный шкаф изготовлен из разных видов регуляторов: от программ и микропроцессоров до аналоговых и механических. Чем сложнее дизайн образца, тем не проще будет его отремонтировать, если он сломается. Некоторые модели оборудованы специальными вентиляторами для увеличения однородности процесса сушки.

Модели агрегатов из вакуума необходимы для сушки и нагрева многих предметов и материалов на воздухе и в вакууме при повышенной температуре. Они особо ценны для сушки всех нестабильных термически обработанных веществ (к ним относятся пасты и порошки, которые включают растворители).

Существуют также модели этих агрегатов для зерна, применяемые в пищевых лабораториях. Также в них можно сушить ещё и масличные культуры, бобы.