Как выбрать солнцезащитные очки

Как выбрать солнцезащитные очки

Раньше мы надевали солнцезащитные очки в качестве аксессуара. В действительности, кроме эстетической функции, они выполняют еще одну немаловажную - оберегают глаза от солнца. А обеспечивают ли какие-либо темные очки эту защиту в изобилии?

Вы не можете купить этот аксессуар в переходе или на рынке. Защитит ли он ваши глаза? Обязательно в таком случае надо сделать правильный выбор. Купить их в Новосибирске можно здесь.

Необходимо учитывать многие критерии, к которым относятся следующие:

  • Уровень защиты;
  • Материал, из которого выполнены линзы;
  • Тип и оттенок линз;
  • Материал, из которого выполнена оправа;
  • Качество структуры;
  • Форма линз.

После определения каждого из названных критериев вы можете перейти в магазин оптики. Но только в специализированный. Или же можно приобрести их в интернете, но только на надежных сайтах. Например, в Новосибирске можно сделать это здесь.

А если же брать их где-нибудь на рынке, в переходе то мало вероятна покупка качественных товаров, которые могут быть подвергнуты сомнительному использованию и, вероятно, даже вредны для зрения. Реальная защита глаз никак не может быть дешевой. Лучше проходить мимо очень дешевых очков, ведь экономия в таком случае крайне нецелесообразна.

А если выбирать между стеклянными и пластиковыми линзами, то лучше выбирать вторые. Особенно - для автомобилистов. В случае аварии пластик не сломается и не травмирует глаза. По той же причине они целесообразны для занятий спортом. Однако стекло тоже имеет свои плюсы: оно прочное и стильное.

Огромное количество солнцезащитных очков, выбранные современными потребителями, имеют цветные линзы. Считается, что чем интенсивнее цвет, тем лучше обеспечивается защита глаза. Но это большое заблуждение. На самом деле, в таких аксессуарах мало что можно увидеть. Но это вовсе не означает, что они не пропускают ультрафиолет. Даже если эти аксессуары снижают его проникновение, повреждение сетчатки все равно возможно. Он связан с тем, что зрачок рефлексивно растет при малой дозе видимых световых лучей. Как будто для ультрафиолета распахиваются двери.