Гидробарьер для обустройства кровли

Гидробарьер для обустройства кровли

Гидробарьер является особо важным материалом при обустройстве крыши. Большинство потребителей задаются вопросом - стоит ли приобретать дорогой гидробарьер, или вы можете сделать это дешево?

Как и любой другой строительный материал, особенно современный, ему тоже свойственны определенные технические параметры, в соответствии с которыми и выбираются эти изделия. Стоит отметить, что в первую очередь, должны преобладать следующие параметры:

  • плотность;
  • устойчивость к растяжению;
  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению.

Крайне важно, чтобы материал был использован в очень высоком качестве, чтобы выполнить его прямое назначение - защитить структуру от проникновения влаги. И тем самым, высококачественное данное изделия должны быть с плотностью около ста десяти граммов на квадратный метр. Лишь в этом случае пленка будет действительно надежной. Нанесение пленки этой плотности на кровлю избавит вас от беспокойства о том, будет ли она течь, или не будет. Все изделия, имеющие плотность ниже указанной, будут иметь более короткий период эксплуатации, скорее всего, это будет длиться всего несколько лет.

Разумеется, крыша - это не только влияние влаги. Это регулярное воздействие сильного ветра, солнца и изменения температуры. Например, когда погода жаркая, то поверхность кровли нагревается до семидесяти градусов, включая нагрев пленки. В то же время она растягивается, и в начале сумерек он сжимается. Таким образом, данный процесс постоянно повторяется, и поэтому имеет большое значение установить пленку с оптимальным индексом растяжения.

И, разумеется, пленка должна отличаться устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, поскольку она обладает свойствами скорого разрушения. Таким образом, гидробарьер должен быть защищен от воздействия лучей, потому что иначе пленка может испортиться уже через месяц. Купить его в Украине можно на сайте https://konstruktiv.kiev.ua. Здесь они предлагаются по вполне доступным ценам, и при этом, достаточно надежные и практичные.