GPS маяк в каждом транспортном средстве

GPS маяк в каждом транспортном средстве

В соответствии с новым законом, на каждом транспортном средстве должна быть установлена система быстрого реагирования. Однако автомобилисты часто даже не догадываются, что такое Эра глонасс и зачем она нужна.

Она представляет собой навигационную спутниковую систему, действующая глобально. Предполагается, что после его введения время отклика в случае чрезвычайной ситуации на дороге будет уменьшено. В результате уровень травматизма и смертности уменьшится.

Принцип функционирования устройства от ООО ЭРА-ГЛОНАСС довольно прост:

  • При срабатывании аварийного (фронтального или бокового удара, например).
  • Прибор подает сигнал бедствия.
  • Навигационная система передает оператору виртуально точное местоположение автомобиля, в том числе и число пассажиров, скорость автомобиля и прочие его данные (вид топлива и другое).
  • Передача всей информации в центр обработки вызовов происходит в течение десяти секунд.
  • Оператор связывается с водителем, чтобы выяснить обстоятельства. В отсутствие обратной связи группа врачей и спасателей отправляется на место происшествия.

При необходимости сам водитель может обратиться за помощью. Просто нажмите кнопку экстренного вызова.

Модуль обладает достаточными преимуществами, но есть и недостатки. Это не относится к работе устройства. Основные трудности связаны со стоимостью самого оборудования и его установки. Дело в том, что цена составляет около двухсот евро.