» » Угловой шкаф-купе – идеальное решение для любого помещения

Угловой шкаф-купе – идеальное решение для любого помещения

Угловой шкаф-купе – идеальное решение для любого помещения

 

Шкаф-купе сегодня стал неотъемлемой частью интерьера любого дома, потому что он функциональный, вместительный, не занимает много места и хорошо вписывается в любое пространство. Угловой шкаф-купе идеально подходит для средних и маленьких комнат. Сегодня в специализированных магазинах ассортимент изделий просто поражает, и за каждым покупателем стоит конкретный выбор. Представлена недорогая и качественная мебель на заказ на сайте https://www.rumebel24.ru/.

Особенности шкафов-купе

Прежде, чем отправляться за покупкой, нужно выбрать место, где мебель будет расположена. Особенность углового встроенного шкафа в том, что перенести его в другое место будет невозможным. Это совершено не мобильные модели, которые монтируются к стенам комнаты.

Есть 4 вида таких изделий:

  • треугольный.
  • пятистенка.
  • г-образный.
  • трапециевидный.

Данные модели, как правило, приобретаются на заказ, потому как необходимо учесть размеры и другие особенности помещения. Внутреннее наполнение, дизайн, фурнитуру, габариты заказчик выбирает сам, предварительно согласовав эти параметры с дизайнером и мастером. Есть возможность также определиться заранее с материалом, из которого будет изготавливаться комплект. Это может быть дерево или пластик, имитирующий фактуру любого материала, все зависит от индивидуальных предпочтений, бюджета и стилевого решения интерьера комнаты, в которой планируется разместить шкаф. Приобрести сегодня по доступной стоимости можно угловые шкафы-купе на сайте https://www.rumebel24.ru/shkafy-kupe/uglovye-shkafy-kupe.

Чаще всего в производстве используется МДФ или ДСП, они хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации, отличаются прочностью, практичностью и надежностью. При правильной эксплуатации мебель прослужит не один десяток лет и не потеряет своей первозданной привлекательности.

Механизм открывания дверей

Главное отличие шкафа-купе от корпусной мебели в дверях, которые открываются в стороны за счет роликового механизма, на который установлено полотно. Изготавливается система из алюминия или стали. При этом алюминий гораздо прочнее, долговечнее, но дороже. Сегодня есть возможность приобрести изделия в любом цветовом исполнении, лучшим и беспроигрышным вариантом считается мебель в тон дереву.


Здесь многое зависит от цветового оформления комнаты, если преобладают светлые тона, двери шкафа должны быть темнее и, наоборот, дабы создавать контраст.