Правильно выбираем шампунь для волос

Правильно выбираем шампунь для волос

Реклама шампуней разных марок обещает нам «крепки, здоровые и шелковистые волосы», как у звезд шоу-бизнеса или топ-моделей. Но эти обещания не всегда воплощаются в реальность. По каким же критериям рекомендуется выбирать данный средства?

Хороший шампунь предназначен для выполнения основной функции - смыть грязь и жир с волос. Однако, это не является достаточным.

Даже если удалось найти наиболее подходящий вариант шампуня мечты, останавливаться на нём не нужно. В конце концов, помимо очистки, он должен выполнять ещё некоторые функции - в зависимости от свойств, написанных на флаконе.

Например, сделайть волосы блестящими, шелковистыми, эластичными, подкормить кожу головы, увлажнить и сохранить влагу в волосах, не позволяя им высыхать.

Есть мнение, что универсальные шампуни неэффективны. И это правда. Ведь выбирать шампуни надо в соответствии с типом волос. В конце концов, состав шампуня для жирных волос не идентичен компонентам, добавленных в те, которые предназначены для нормальных и сухих прядей.

Итак, если волосы у корней в скором времени приобретают жирный налет, а на кончиках сухие, то понадобится специальный шампунь, содержащий микро-губки и микросферы. Сначала надо удалить жирный блеск с головы, а в конце - увлажнить сухие кончики.

Если волосы сухие, то необходим восстанавливающий шампунь, в состав которых входят протеины коллаген, питательные вещества, восстанавливающие структуру, придающие им силы, прекрасно увлажняют кожу головы и волосы.

Владельцы нормальных волос предпочитают мягкое средство, не переполненное питательными веществами. Они должны поддерживать нормальный баланс жиров в волосистой части головы.

Но действенный способ портить волосы - использовать шампунь, предназначенный для волос другого типа.

Интернет-магазин «Мегамаркет Паровоз» поможет выбрать наиболее подходящие шампуни для волос. Здесь предлагаются только сертифицированные товары, предоставляется официальная гарантия производителя.

Для правильного выбора шампуней для волос в интернет-магазине, можно обратиться за помощью к менеджерам. Доставка осуществляется не только по столице, но и по всей территории России.