Для чего нужен Windows Live Mail

Для чего нужен Windows Live Mail

Компьютер – удобная машина, которая способна выполнять самые разные операции. Нередко у пользователей возникает необходимость не только работать в определенных программах, но и вести важную деловую переписку. Однако открывать лишний раз браузер, вводить пароль от ящиков, лишний раз нет времени. Поэтому требуется качественный и недорогой почтовик.

 

 

На сегодняшний день одной из лучших программ подобного типа является Windows Live Mail, которую удобно скачать тут http://windows-ten.info/ofis/186-windows-live-mail.html. Итак, чем же она так интересна.

 

Какие возможности предоставляет программа

В первую очередь это удобная почтовая программа, пользоваться которой можно совершенно бесплатно. В ней много полезных функций, которые значительно облегчают процесс получения, прочтения и передачу сообщений в электронном виде. Здесь имеется простая и понятная книга контактов и гибкий календарь.

 

Многие пользователи имеют несколько почтовых ящиков. Согласитесь, открывать каждый из них неудобно и долго. Windows Live умеет работать с несколькими почтовыми ящиками одновременно. При этом не имеет значения, в каком поисковике находится ящик. Если добавить пользователей в этот поисковик, то можно пользоваться всеми ящиками, без необходимости заходить в каждый.

 

Очень удобным приложением почтовика является календарь, который содержит несколько приложений, позволяющих планировать встречи, добавлять события. Кроме того с помощью календаря можно видеть мероприятия, которые уже запланированы. Это позволит ничего не забывать.

 

В плане удобства переписки, тут тоже все интересно. Можно группировать прошлые беседы в зависимости от их тематики, которые определяет сам пользователь. Если пометить важные сообщения, то к ним всегда можно получить доступ в нужный момент. Однако многие почтовики имеют определенные ограничения, которые касаются объемов файлов, которые отправляются по электронной почте. Но разработчики решили и эту проблему, подключив к программе систему облачного хранения OneDrive. Поэтому все необходимые файлы можно загружать на облако, где их смогут увидеть и другие пользователи.