» » Популярные разновидности и особенности центробежных вентиляторов

Популярные разновидности и особенности центробежных вентиляторов

Популярные разновидности и особенности центробежных вентиляторов

Промышленные вентиляторы играют очень важную роль на различных предприятиях, поскольку они позволяют удалять из помещения воздух в котором содержатся вредные вещества. Быстро и эффективно справляться с этой задачей способен вентилятор bahcivan obr 200 m-2k, который сегодня очень часто покупают для использования на промышленных предприятиях.

Распространенные разновидности вентиляторов промышленного типа

Вентиляторы центробежного типа, которые на сегодняшний день имеются в продаже можно классифицировать следующим образом:

  • по тому в каком направление движутся воздушные потоку;
  • по давлению;
  • направлению вращения лопастей.

Диапазон моделей данного типа очень широкий и при этом они весьма распространены не только в промышленной, но и в бытовой сфере.

Основные отличия таких вентиляторов

Современные промышленные вентиляторы центробежного типа могут иметь кулеры, которые способны вращаться в самых разных направлениях. Также отличия могут заключаться и в способе крепления рабочего колеса. Существуют варианты, которые приводятся в действие путем воздействия электрического двигателя, а также в продаже можно найти варианты на специальных передачах.

Сборка и монтаж

Данные приборы имеют свои особенности монтажа. В процессе монтажа многие специалисты рекомендуют использовать специальный корпус, имеющие гнущиеся вставки. Благодаря этой вставке при работе устройства будет существенно снижен уровень вибрации. Очень важно выполнять установку вентилятора согласно техническим особенностям помещения. При этом очень важно монтаж осуществлять с использованием больших соединительных конструкций.

После выполнения монтажа рекомендуется выполнить качественное изолирование вентиляционной системы от звука. Если этого не сделать, то в помещении в момент работы вентиляционной системы будет наблюдаться очень большой шум. Это связано с очень большой мощностью используемой техники. Для этой цели в воздуховоде монтируется специальный глушитель. Чтобы избежать гула во время работы вентиляторов очень важно установить их под правильным углом. При этом запрещается использовать вентиляторы такого типа отдельно от вентиляционной системы. Если в системе будет использоваться сразу несколько вентиляторов, то их необходимо предварительно соединить в одну сеть. Перед приобретением крайне важно обратить внимание на характеристики вентиляторов.