Нубийские козы

Нубийские козы

На сайте http://vipferma.com представлена компания «VIP Ферма», которая предоставляет своим потенциальным заказчикам, в основном тем которые занимаются разведением домашнего скота, нубийских коз.

Такая порода образовалась из-за скрещивания молочных английских козочек и восточных и африканских. Впервые эта порода была выведена в Австрии. И выведенные козы оказались уникальными, причём, не только внешне, но и по своей продуктивности. Поэтому, каждый желающий в Москве может купить нубийскую козу в интернет-магазине «VIP Ферма», где осуществляется продажа по приемлемым ценам.

Стоимость данной породы нубийских коз довольно демократичная. А главная особенность породы такова, что если они не будут получать в пищу достаточного количества питательных веществ, то их продуктивность может существенно понизиться и вовсе ухудшиться. Поэтому, все кто занимается разведением коз данный породы, должны организовать для них полноценный рацион питания, а также приобрести все необходимые корма, витамины, микроэлементы чтобы сохранить здоровье и продуктивность.

Помимо этого, не рекомендуется приобретение нубийских коз крупным фермам с большими вольерами, поскольку там они будут чувствовать большой дискомфорт. Для создания уюта этим козочкам необходимо пастбище малого размера. Кроме того, их можно разводить не только для получения молока и молочных продуктов, но и с целью обогащения, поскольку их продажи в малом возрасте производится по очень низкой цене. И по мере взросления нубийских коз, стоимость значительно повышается.

Нубийские козы вырастают до пятидесяти пяти килограммов, а козлы - до 70 килограммов. Таким образом, можно приобрести одну маленькую козочку, которая принесет троих козлят. Если продать их, то можно получить неплохие доходы. Обычно нубийская козочка обзаводится приплодом по два раза в год.

А что касается их молочной продуктивности, то она тоже очень высокая. И тем более в настоящее время стоимость козьего молока пользуется повышенным спросом, и соответственно цена возрастает. Его желают приобретать для лечения многих заболеваний, а также для общего оздоровления организма. Одна козочка данной породы может принести до четырёх литров молока. Тем более, молоко нубийских коз очень вкусное и имеет даже сладковатый привкус. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации.