Что такое имитация бруса?

Что такое имитация бруса?

Имитация бруса используется для внешней и внутренней отделки помещений, жилых строений.

Многим российским семьям хочется иметь красивый, уютный дом, который будет экологически чистым. Однако учитывая стоимость постройки настоящего деревянного дома, большинству российских семей такая стройка не по карману. Но выход из этой ситуации есть, ведь если не представляется возможным построить деревянный, то можно выполнить отделку так, что не кто не сможет отличить от целикового бруса! Причём сделать это можно с минимальными затратами. Именно поэтому, имитация бруса пользуется такой популярностью.

Имитация бруса в собранном состоянии, своим внешним видом напоминает цельный брус. Дом обшитый таким материалом выглядет как выложенный из целекового бруса. Этов ыглядет очень красиво и эстетично. Поэтому спрос на имитацию бруса очень высокий.

Изготовление бруса

Имитация бруса изготавливается по оригинальной технологии. Перед тем как непосредственно начать изготовление - материал сушат используя специальные сушильные камеры. При этом из бруса испаряется вся влага, а смола затвердевает, делая доску прочнее. После этого получившиеся доски сортируют и обрезают.

После изделие поступает в отдел по проверке качества, где проходит тщательный отбор и контроль и только после это допускается на витрину нашего магазина.

Применение материала

Имитация бруса применяется для внешней и внутренней отделки стен коттеджей, частных домов. Иногда применяется для отделки потолка, если дом сложен целиком из профилированного бруса.

При этом внутри применяют более узкую, а снаружи широкую имитацию. Это визуально увеличивает размер помещения и экономит материал.

Как крепить?

Специалисты рекомендуют производить монтаж вертикально. Благодаря такому подходу, визуально создается впечатление стены, выложенной из целикового бруса. Этим приемом часто пользуются дизайнеры в своих работах.

Монтаж такого материала не относится к разряду сложных. С ним может справится даже не подготовленный человек. Но в любом случае специалист выполнит эту работу более качественное быстро.

Все же если вы решили это сделать самостоятельно стоит помнить несколько правил:

Самым популярным материалом для имитации бруса - служит сосна и ель. Почему именно эти материалы? Дело в том, что сосна самая недорогая и доступная древесина для производства изделий из дерева. Стоимость выгодно отличается от аналога, например, из лиственницы. А по некоторым технологическим характеристикам даже превосходит лиственницу.