Раскрутка сайта и контекстная реклама

Раскрутка сайта и контекстная реклама

Создав сайт, его владелец сталкивается со многими непростыми задачами. Среди их числа – раскрутка сайта, в частности поисковое продвижение, контекстная реклама. Повышение посещаемости веб-ресурса – необходимое условие для его популярности. Для некоторых сайтов (например, коммерческого либо новостного направления) раскрутка сыграет самое важное место. Ведь посетители являются потенциальными покупателями либо клиентами. От числа посещаемости напрямую будет зависеть и сам заработок.

Безусловно, раскрутка сайтов уже давно превратилась в хорошо отлаженный процесс. Для повышения посещаемости ресурсов ныне используется целый ряд специальных методов, инструментов и проверенных технологий. Выбор конкретного набора инструментария всегда зависит от определенных моментов, скажем, аудитории сайта, его тематики, цели и тому подобное.

К примеру, наилучшим средством для раскрутки ресурсов развлекательного направления считаются рекламные баннеры, для научных, образовательных или информационных сайтов – прямые ссылки с близких по тематике порталов, а для новостных – использование достаточно ярких анонсов статей или новостей на других веб-ресурсах. Также здесь уместно вспомнить о популярных блогах и социальных сетях.

Поисковые системы - главный путь, который используют потенциальные покупатели, посещая разнообразные коммерческие сайты. Ведь именно там пользователи ищут необходимые им товары либо услуги. Для раскрутки сайтов через системы поиска сегодня используют 2 следующие метода: контекстная реклама, поисковое продвижение.

Попробуем немного остановиться и подробнее разобрать упомянутые выше два метода. Конечно, каждый из них отличается наличием своих плюсов и минусов. Данная статья нацелена на то, чтобы провести их сравнения, подсказав Вам правильный выбор использования конкретного метода.

На наш взгляд, выбирая между поисковым продвижением и контекстной рекламой, всегда необходимо обратить внимание на два следующие фактора: деньги, сроки. Итак, если для Вас на первом месте стоит цель наиболее быстрого достижения результата, то следует выбрать контекст. Если же сроки «не горят» (Вы готовы ждать более долгосрочной перспективы), то эффективнее использовать поисковое продвижение. Для определения суммы денежных затрат рекомендуется обратиться к SEO-специалистам. Мы всегда готовы подсказать, что для Вас выгоднее.