Секреты транспортировки ценных грузов

Секреты транспортировки ценных грузов

Доводилось ли Вам задумываться о правилах перевозки дорогостоящих грузов?! Если да, то Вы наверняка не представляете себе, как это происходит на самом деле. Мнение большинства говорит о том, что люди и представления не имеют об этих перевозках. Перевезти драгоценные грузы, к примеру, такие как ювелирные изделия – дело весьма не простое.

Всеми известный факт, что простейшим способом является самовывоз из магазина. Да, это легко и просто, но как быть с крупными партиями товаров? Все знают про разнообразные курьерские службы либо по доставку через почту. На сегодняшний день это очень популярные виды доставки. Безусловно, все эти способы весьма удобны и есть возможность самостоятельно отследить товар. Но не все так просто, как может показаться. Доставка таких ценных грузов осуществляется через спецсвязь.

Транспортная логистика – отрасль, которая как раз и специализируется на доставке крупных партий драгоценных грузов.

Сразу же у любого человека, который хочет обезопасить свой груз, возникнет вопрос  как же правильнее перевезти драгоценный товар?

Так же существенно будут отличаться перевозки драгоценных изделий внутри государства и за его пределы. И чтобы не заморачиваться и делать из этого неразрешимую проблему проще всего обратиться к мастерам своего дела, то есть в логистические компании. Так и Вы будете уверены в безопасной перевозке партии драгоценностей, и не надо будет терять кучу времени для оформления бумаг. Такие компании в максимально короткие сроки подготовят все необходимые документы и условия. Главным условием  будет – безопасность груза!

От Вас потребуется только маркировка изделий, то есть на каждом изделии должна бирка, где будут указаны тип изделия, вес и размер. Так же на всех изделиях должна быть пломба. А от такой компании потребуется специальная упаковка.

Если Вы хотите быть спокойными, что груз доставят во время и в полной целостности и сохранности, доверьте это дело профессионалам. Специалисты своего дела сделают все правильно и на высшем уровне. Не стоит экономить, тем самым подвергать риску перевозки драгоценных грузов.

Наша компания Quantum International предоставляет услуги по созданию удобств в автоматизации транспортных логистических процессов. Работаем мы по системе Qguar TMS, что существенно поможет оптимизировать перевозки такого плана. С помощью этой системы появляется возможность рассчитывать стоимость перевозок в схемах дистрибуции различной сложности, также благодаря этой системе можно планировать маршруты. В автоматизации транспорта модуль Qguar TMS – мощный инструмент.