Уход за автомобилем в зимний период

Уход за автомобилем в зимний период

Зимний период для автомобиля это достаточно трудоемкий процесс по ухаживанию, так как большинство автовладельцев не желают сталкиваться с неприятностями, для этого нужно всё же уделять внимания вашему авто. Одной из немаловажной деталью является аккумулятор. На улице температура понижается, в следствии чего нагрузка на аккумулятор повышается. Для поддержки заряда стоит соблюдать простые вещи, как сохранения уровня электролита и чистоту клемм и контактов. Загрязнение их может препятствовать работе батареи, в следствии чего он будет работать на износ. Если вам необходимы новые автозапчасти, то рекомендуем вам покупать их здесь - http://motorok.com.ua/.

Не мало важным являются свечи зажигания. При кратковременной езде, свечи вашего авто загрязняются, в следствии чего образуется нагар, к чему приводит затруднение запуска автомобиля. Во избежание, стоит их всего лишь прочистить. Обращаем внимания на колеса, при заниженной температуре, ваши шины имеют свойства терять давление, не забываем про подкачку. Мойка автомобиля. Зачастую мнения автолюбителей не совпадают. Одни говорят что лучше мыть, другие оспаривают. Правильно рассуждая, можно делать вывод о том, что страшным оказывается техническая соль, которая на данный момент является самым простым и дешевым способом растопить лед на автодорогах. Данный реагент способствует при длительном контакте соли, уничтожению лак, затем краски, после чего проявляется ржавчина. Мыть требуется с соблюдением технических правил, для предотвращения не нужных нам повреждений.

Дворники. Не забываем их чистить, так как после поездки вода скапливается на очистительных щётках, после чего она замерзает и затрудняет ход работы рычагов, обзора и может ими оцарапать стекло.

Если у вас имеется кондиционер, стоит вспомнить и о нём. Уплотнители могут потерять эластичность. Для того чтобы летом не возникли с ним проблем, достаточно несколько раз в месяц его запустить.