Выбор летней резины автомобиля

Выбор летней резины автомобиля

Каждый водитель, заботясь о безопасности, следует давно состоявшемуся правилу о смене резины на определенный сезон, благодаря которому, езда по дорогам становится безопасной. Современные производили шин, используют только качественную резину, которую они покупают на заводе - http://berti.com.ua/.

Актуальность вопроса о выборе летней резины всегда была и будет. Огромное разнообразие шин, заставляет задуматься практически каждого водителя.

Если подумать, то завод, производящий авто, должен внести в комплектацию инструкцию по эксплуатации, в которой четко должно быть описано предпочтение вида шины для той или иной модели. Многое попросту игнорирует данные рекомендации, что в дальнейшем, как правило, приводит к ухудшению динамических параметров, а также увеличивается риск попасть в аварию.

Характеристики резины

• Основным параметром, при выборе резины, служит индекс скорости. Выбирая ту, или иную модель, следует обратить внимание именно на этот параметр, и он должен превышать допуск количества выдаваемых оборотов автомобиля.

• Также нужно учитывать условия местности, в которой будет происходить движение. Если, на местности преимущественно идут дожди, то выбор необходимо осуществлять из резин по бокам, у которых есть специальная канавка, позволяющая без проблем автомобилю двигаться по мокрому участку дороги.

• Для улучшения сцепления, используются резина с ассиметричным рисунком. А для улучшения управляемости средством передвижения больше подойдет резина с глубоким протектором.

• Шипованая резина больше подходит для условий бездорожья. Если движение происходит исключительно по ровной дороге, более подходящим вариантом будет резина с хорошими цепными свойствами.

Установив новый комплект лучше провести балансировку, если по какой-то причине это не удается, значит, резина бракованная и должна быть возвращена продавцу.