» » Каков процесс получения справки о несудимости в Украине?

Каков процесс получения справки о несудимости в Украине?

Каков процесс получения справки о несудимости в Украине?

Наша жизнь наполнена необходимостью предоставлять периодически те или иные документы в разные инстанции и, как говорится, по месту требования. Сначала мы их получаем, а потом обязаны тщательно следить за их сохранностью, дабы в нужный момент предъявить их в тех или иных местах.

Что из себя представляет справка о несудимости?

Справка об отсутствии судимости – это документ официальный, его получить можно в украинском Министерстве внутренних дел. Данный документ подтверждает и показывает тот простой факт, что к моменту ее получения, вы никогда ранее не привлекались к криминальной ответственности, а также в розыске не находитесь, не умеете условной или непогашенной судимости.

Справка о несудимости – это документ стандартный и для Украины, и для России, который печатается на бланке формата А5 и в обязательном порядке должен быть заверен мокрой печатью. Кроме того для получения справки вам нужен ваш общегражданский паспорт, сама же справка о несудимости имеет вой период действительности, что также важно учитывать, планируя его получение.

Когда справка нужна гражданину России в Украине

По большому счету процедура получения справки о несудимости далеко не самая простая. В то же время она еще больше осложняется, если получить ее необходимо гражданину другой страны, например, россиянину. Ситуаций и причин, когда нужно срочно оформить справку подобного рода гражданину Российской Федерации в Украине множество. В первую очередь речь идет о планах по получению вида на жительство, регистрации в Украине и уж тем более о планах по получению гражданства. Кроме того часто подобная справка требуется для открытия ПП, усыновления ребенка и т. д.

Процедура получения справки о несудимости

Украинская справка о несудимостиКак уже отмечалось ранее, процедура получения справки о несудимости непроста и займет какое-то время, отлично о сроках ее получения написано на сайте ЮР КЛИ. Потому стоит заняться решением этого вопроса заранее. Да и вообще, если вы узнали, что вам на конкретную дату нужна будет справка о несудимости в России, то рекомендуем вам подумать об обращении к специалистам.

Во-первых получение справки на местах, в небольших городах страны проблемно и занимает очень много времени. Это связано с тем, что, так или иначе, справка все равно выдается в столице. Потому при обращении на местах приходится ждать пока специалисты местных инстанций передадут их в Киев.

В то же время обращение напрямую в Киев сэкономит и время, и средства, и не придется жертвовать своими нервными клетками. Именно в украинской столице находятся консульства, министерства, посольства информацию, печати и подписи из которых в любом случае нужно будет проставить на справку о несудимости. А уж если справка вам нужна в срочном порядке, то, конечно, оптимальный вариант - это обращение к специалистам, которые знают все нюансы и детали, у них есть необходимые для быстрого решения вопроса контакты и связи. За небольшую плату они сделают все в лучшем виде, и вы получите заветный документ настолько быстро, насколько это вообще возможно.