» » Качественная плитка для ванной комнаты - залог успешного ремонта

Качественная плитка для ванной комнаты - залог успешного ремонта

Качественная плитка для ванной комнаты - залог успешного ремонта

Дом уютный и красивый - это лицо хозяйки, а ремонт - показатель вкуса и дизайнерских способностей авторов этого ремонта. Сегодня, на рынке строительных материалов имеется огромное количество предложений от российских и зарубежных производителей, направленных на создание уюта и комфорта вашего жилья.

Самым востребованным и популярным материалом для ремонта и строительства признана керамическая плитка. Использование керамики в мире началось еще в средние века, однако первые упоминания о ней датируются четвертым веком нашей эры. В России она появилась немного позже, примерно в четырнадцатом - пятнадцатом веке. Вскоре началось промышленное производство и продажа керамической плитки. Существуют три периода в развитии российского производства строительной керамики:

  • греческий, византийский стиль наполнен библейскими сюжетами и христианскими мотивами;
  • нидерландский стиль праздничный, светский, применялся в строительстве дворцов, гражданских зданий и домов местной знати;
  • римский стиль появился в российском быту несколько позже. Для римского или итальянского стиля характерны дворцовая пышность и нарядность. Керамика изобилует дополнительными деталями и пышными украшениями.

Купить керамическую плитку в интернет магазине недорого можно здесь www.ceramtrade.ru.

Предназначена плитка для ванной комнаты, кухни, столовой, прихожей. Существует плитка для отделки фасадов и открытых террас. Качество керамики определяется довольно просто, нужно всего лишь внимательно изучить упаковку, на которой производитель, при помощи пиктограмм, дает все рекомендации по применению данного вида строительной керамики. Купить плитку в ванную комнату, рассмотрев все предложения, не составит труда даже неопытному специалисту.

Несколько советов для тех, кто предпочитает керамику другим строительным материалам:

  • для стен ванной подойдет плитка, которая не боится сырости и не подвержена грибковым поражениям;
  • для большой ванной комнаты можно выбрать темную плитку или панно с большим рисунком;
  • в маленькую - обязательно светлую, можно с ситцевым рисунком или небольшим орнаментом, желательно в растительных мотивах;
  • для пола выбирайте шершавую, нескользкую плитку, она менее травмоопасна для человека;
  • шпаклевка и клей должны быть водооталкивающими;
  • покупайте плитку только первого сорта, в ней будет меньше всего брака и отходов.

Интернет магазин плитки для ванной на сайте www.ceramtrade.ru/plitka-dlya-vannoj.html предлагает качественные материалы по бюджетным ценам.