» » Разумный выбор хорошей надувной лодки за хорошую цену

Разумный выбор хорошей надувной лодки за хорошую цену

Разумный выбор хорошей надувной лодки за хорошую цену

Разумный выбор хорошей надувной лодки за хорошую цену

Выбирая для себя надувную лодку, прежде всего, необходимо определить для каких целей она вам понадобится, и сколько человек вы планируете в нее посадить. Кроме этого, важными параметрами для выбора будут: стоимость лодки, материал из которого она изготовлена и ее форма, обычно определяемая наличием или отсутствием подвесного лодочного мотора. Помочь выбрать лодку могут в интернет-магазине Простодар.

Самые популярные лодки из Днепра

Среди всего многообразия, предлагаемых сегодня на рынке, лодок отечественного и импортного производства следует особо выделить лодки BARK, выпускаемые в Днепре одноименной компанией. Их популярность среди рыбаков, охотников, туристов и людей, предпочитающих активный отдых, легко объясняется наилучшим соотношением цены и качества при разработке совершенных и удобных форм надувных лодок из пвх. Они отличаются прекрасными показателями по износостойкости, устойчивости, плавучести и глиссированию. Модельный ряд изделий позволяет выбрать лодку для любых целей с вместимостью от одного до восьми человек.

Материалы, применяемые для изготовления

Надувные баллоны лодок компании BARK изготавливаются из лодочной армированной ПВХ ткани со специальным покрытием, имеющей плотность не менее 800 г/м2. Чем больше плотность ткани, тем она тяжелее, но, в то же время, более устойчива на воде и прочнее. Для изготовления днища всех моделей применяется ткань ПВХ плотностью 1100 г/м2.

Сиденья, транцы и жесткие днищевые настилы лодок пвх изготовлены из многослойной ламинированной фанеры. Этот материал отличается повышенной водостойкостью, очень прочен и долговечен. Каждый отдельный слой фанеры пропитан особыми бакелитовыми смолами исключающими проникновение воды внутрь материала. Верхняя поверхность сидений ламинирована особой противоскользящей пленкой.

Клапана, держатели сидений, защитные молдинги днищ и некоторые другие элементы на лодках пвх изготовлены из модифицированного поливинилхлорида стойкого к воздействию низких и высоких температур. Металл фурнитуры – нержавеющая сталь.

Технология изготовления

Все лодки BARK изготовлены методом горячего склеивания. При этом сборка надувных лодок производится только вручную, поскольку именно такая технология обеспечивает лучшее качество и точность подгонки отдельных элементов. Процесс сборки можно автоматизировать, но компания BARS относится к изготовлению каждой модели, как уникальному изделию, и это при сохранении конкурентоспособных цен.

Модельный ряд

Предлагаемые компанией модели подразделяются на весельные и моторные. Различие заключается в конструкции, позволяющей устанавливать подвесной моторный двигатель или нет. Кроме этого для баллонов лодок с предусмотренной установкой двигателя используется пвх ткань большей плотности, предохраняющая корпус от повреждений при случайных зацепах. Все лодки, изготовленные в компании BARK, соответствуют международному лодочному стандарту ISO 6185. Кроме этого компания по результатам международных рейтингов получила сертификат ISO 9001 на свою продукцию.

Каждая гребная и моторная лодка BARK имеет собственный номер изготовления. Это позволяет узнать и проверить, кто именно из мастеров изготовил это изделие. Подобный контроль обеспечивает самое высокое качество изделий.

Дополнительные аксессуары к лодкам BARK

К дополнительным аксессуарам, которые предлагает изготовитель относятся:

  • теневые тенты, устанавливаемые на борта лодок;
  • мягкие накладки на сиденья, для более удобного пользования;
  • вместительные багажные сумки для установки их под сиденья;
  • съемные носовые рундуки для хранения вещей.

Все эти небольшие, но удобные дополнения делают пользование лодкой более комфортабельным.