» » Пайкин Борис Романович: достоин быть избранным

Пайкин Борис Романович: достоин быть избранным

Пайкин Борис Романович: достоин быть избранным

В преддверии выборов в Государственную думу все разговоры, так или иначе, сводятся к обсуждению персон кандидатов. Одной из горячо обсуждаемых личностей стал Пайкин Борис Романович. Успешный предприниматель в настоящем и глава многих государственных учреждений в прошлом, он многим не дает покоя.

Пайкин – выходец из простой семьи ленинградских рабочих. В родном городе он получил высшее образование, первый рабочий опыт. Там же, в Санкт-Петербурге, Пайкин понял, что благоустройство и будущее величественной Северной столицы зависит только от ее жителей. Борис Романович на должности руководителя Госстроя РФ (Северо-Запад) начинает менять родной город в лучшую сторону. Под его руководством активизировалось строительство дамбы, была проведена рекультивация свалок, приведены в порядок десятки детских площадок и котельных. Более подробно здесь – http://delovoe.tv/event/Boris_Pajkin_Mi_obespechim_Severo_Zapad_dieticheskim_myasom/.

Не менее ощутимым был вклад Пайкина в культурно-историческое наследие Санкт-Петербурга. К 300-летию города при непосредственном участии Бориса Романовича была проведена масштабная реставрация 46 архитектурных объектов. Инициативность будущего кандидата в депутаты была оценена, Пайкин был удостоен нескольких государственных наград. Одна из них за активное участие в организации Сочинской Олимпиады.

Себя Борис Романович называет практиком – тем, кто может не только разрабатывать проекты в кабинете, но и успешно реализовывать их в реальности. Ярким подтверждением стала его работа в качестве главы Государственного машиностроительного завода в Мытищах. Пайкин пришел на убыточное предприятие, и за несколько лет превратил его в рентабельное производство с миллиардными оборотами.

Уже почти три года Пайкин занимает пост президента футбольного клуба «Тосно». Придя в организацию, он сразу же определил основное направление ее деятельности: активная работа с детьми, приобщение их к спорту, создание максимального количества футбольных команд. На этом поприще Борис Романович также добился немалых успехов. Об этом свидетельствует то, что команда клуба заняла почетное третье место в первенстве национальной лиги. Сейчас активно ведется подготовка к строительству стадиона, что станет еще одним шагом к популяризации молодежного футбола в регионе.

Статья была подготовлена по материалам сайта http://delovoe.tv/event/Boris_Pajkin_ya_bi_ne_poshel_v_Dumu_esli_bi_u_nas_vse_bilo_horosho/. Пайкин заботится о своих соотечественниках.