Поездка в столицу Украины - Киев

Поездка в столицу Украины - Киев

Киев – это один из самых красивых славянских городов, которому уже около полутора тысяч лет! Этот город старше матушки-Москвы, Рязани, Владимира, Новгорода, Чернигова и других старинных город русских. Именно с образования Киевского княжества, по словам летописцев, и начали распространяться восточные славяне (русские, белорусы, украинцы).

 

Таким образом, если вам еще не доводилось быть в этом прекрасном городе, то его стоит обязательно посетить. В Киеве практически каждое здание в историческом районе города имеет свою древнюю историю. Некоторым постройкам уже около 1000 лет! Они не однажды разрушались от набегов иноземцев, но всегда восстанавливались по приказу киевских князей.

Что же делать туристу по приезду в столицу независимой на сегодняшний день Украины? Конечно, в первую очередь ему стоит подумать о ночлеге. Безусловно, если друзей, знакомых или дальних родственников, готовых вас приютить, в городе нет, то рассчитывать стоит только на себя. А с другой стороны, зачем кого-то стеснять, если всегда можно забронировать номер в каком-нибудь уютном мини-отеле? Вообще, следует отметить, что гостиницы Киева бронирование которых сейчас доступно для всех посетителей как по стоимости, так что касается месторасположения (всегда можно подобрать себе отель в необходимом районе).

Если вы приехали в Киев для осмотра его достопримечательностей, то лучше всего выбирать мини-отель, расположенный в центральной части города, где сосредоточено большинство исторических памятников культуры. В данном районе наилучшим вариантом может стать «Евроотель», который отличается отличным сервисом, вежливым персоналом и невысокими ценами. Например, опрятный и комфортабельный номер в данном мини-отеле обойдется вам за 400-500 гривен в сутки. Как вы понимаете, это совсем недорого, особенно если вы приехали в город с супругой.

 

В центре Киева особого внимания заслуживает Майдан Незалежности, разделенный на две части пешеходной улицей Крещатик. Улица перекрыта для движения автотранспорта по выходным дням и праздникам. В будни по ней оживленно снуют машины, а попасть с одной стороны площади на другую можно только по подземному пешеходному переходу (по «Трубе»).

 

В общем, «Евроотель» - это вполне неплохая эконом гостиница Киев которой выделил место в центральной своей части! Рядом с ней расположено метро, множество кафе и ресторанов, супермаркет. Не правда ли, это идеальный вариант?