Как работает спортивное питание

Как работает спортивное питание

У каждого человека есть такое вещество в организме так жир, это очень важное приспособление для него. В виде жира у нас откладывается энергия, природа посчитала это очень удобным. Ведь в те времена, когда достать пропитание было нелегким делом, жир спасал человеку жизнь. Благодаря ему человечество не вымерло. В настоящее время человек ведёт себя со всем по-другому, большинство людей работает в офисах, у них сидячий образ жизни. В любое время мы можем пойти в магазин и приобрести себе еду.

Многим не нравится тот факт, что жир накапливается мгновенно, ведь помимо изменения внешности жир может с собой принести и различные болезни. Почти каждый человек, кто занимается спортом, стремится избавиться от любых жировых складок на своём теле, благодаря, например такому препарату BCAA.

Классификация

В наше время очень большое количество жиросжигателей, например BCAA в Перми, можно встретить на полках магазина. Но ведь далеко не все из них подходят именно вам, чтобы в этом разобраться и выбрать какой-то конкретный вид, необходимо знать, какие жиросжигатели вообще встречаются кроме BCAA.

Термодженерики. Пожалуй, самый популярный вид жиросжигателя. Состоит, чаще всего, только из растительных веществ, действие основывается на повышении температуры тела и ускорения обмена веществ, за счёт этого наблюдается уменьшение аппетита.  В составе это препарата можно обнаружить холин, гуарану, а также зелёный чай, а точнее его экстракт.

Аноретики. Это препараты, действие которых направлено на понижение аппетита человека. Происходит влияние на различные центры головного мозга, аноретики не сжигают жир, они лишь помогут вам уменьшить количество потребляемой вами пищи. Ко всему этому есть один плюс, человек учится есть небольшими порциями, что очень полезно для желудка.

Блокаторы углеводов и жиров. Действие этих препаратов полностью одинаковый, поэтому их спокойно можно отнести к одной большой группе жиросжигателей. Жиры и углеводы при потреблении блокаторов попросту не расщепляются.

Блокатор кортизола. Не все люди знают, но кортизол – это гормон, который отвечает за стресс человека. Если этого вещества слишком много – наблюдается повышение аппетита а также снижение мышечной массы, помимо этого начинает накапливаться жир.

Диуретики. Данные жиросжигатели обладают мочегонным эффектом, который позволяет вывести из организма ненужную жидкость. Это повысит вашу эффективность на тренировках, которые направлены на увеличение рельефа мышечной массы. Не рекомендуется использовать данный вид жиросжигателей постоянно, поскольку нарушается работы желудка.