Ранджер Пачаури ушел в отставку

Ранджер Пачаури ушел в отставку

74-летний Ранджер Пачаури ушел в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Жертвой любви главы межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН стала 29-летняя сотрудница института Энергии и ресурсов в Дели. Сам глава комиссии ООН отрицает предъявленные обвинения, сообщает "Интерфакс". Женщина сообщила, о "приставаниях" со стороны чиновника по электронной почте. Пачаури отверг обвинения, заявив, что почту атаковали хакеры, которые решили дискредитировать его. Вместе с тем он направил генсеку ООН Пан Ги Муну прошение о сложении с себя полномочий. Межправительственная группа экспертов по изменении климата при Организации Объединенных Наций нуждается в сильном руководстве, времени и внимании, отметил Ранджер Пачаури в своем обращении к главе ООН. Он добавил, что в сложившихся обстоятельствах не в состоянии уделять своей работе должного внимания. Пачаури возглавлял межправительственную группу экспертов по изменению климата с 2002 года. В 2007 году эта комиссия получила Нобелевскую премию мира. Цель организации — оценка риска глобального изменения климата, вызванного техногенными факторами. В том же 2007 году комиссия опубликовала прогнозы скорости таяния ледников, в которых впоследствии была найдена ошибка. Однако эта ошибка никак не отразилась на карьере эксперта. Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН была создана в 1998 году Всемирной метеорологической организацией и Программой ООН по окружающей среде.

74-летний Ранджер Пачаури ушел в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Жертвой любви главы межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН стала 29-летняя сотрудница института Энергии и ресурсов в Дели.

Сам глава комиссии ООН отрицает предъявленные обвинения, сообщает "Интерфакс". Женщина сообщила, о "приставаниях" со стороны чиновника по электронной почте. Пачаури отверг обвинения, заявив, что почту атаковали хакеры, которые решили дискредитировать его. Вместе с тем он направил генсеку ООН Пан Ги Муну прошение о сложении с себя полномочий.

Межправительственная группа экспертов по изменении климата при Организации Объединенных Наций нуждается в сильном руководстве, времени и внимании, отметил Ранджер Пачаури в своем обращении к главе ООН. Он добавил, что в сложившихся обстоятельствах не в состоянии уделять своей работе должного внимания.

Пачаури возглавлял межправительственную группу экспертов по изменению климата с 2002 года. В 2007 году эта комиссия получила Нобелевскую премию мира. Цель организации — оценка риска глобального изменения климата, вызванного техногенными факторами.

В том же 2007 году комиссия опубликовала прогнозы скорости таяния ледников, в которых впоследствии была найдена ошибка. Однако эта ошибка никак не отразилась на карьере эксперта.

Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН была создана в 1998 году Всемирной метеорологической организацией и Программой ООН по окружающей среде.