» » На территорию полигона "Красный "Бор" совершено проникновение

На территорию полигона "Красный "Бор" совершено проникновение

На территорию полигона

На территорию полигона "Красный "Бор" совершено проникновение. Об этом корреспонденту 47news в понедельник, 19 января, сообщила пресс-секретарь комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Анна Титоренко. Ранее 47news уже сообщал об этой акции. Но в городском природоохранном комитете не согласились с мотивацией организаторов рейда. "18 января 2015 года в санитарно-защитную зону особо опасного объекта совершено проникновение со снятием шлагбаума с петель. Охрана полигона зафиксировала людей, которые заявляли о намерении взять пробы воды в связи с якобы сбросом отходов с территории полигона. Отметим, что полигон не работает в связи с отсутствием регистрации лицензии. Лицами, проникшими на режимный объект, стали глава муниципального образования Тельмановского сельского поселения Юрий Кваша и депутат Кирилл Прокопенко", - говорится в официальном пресс-релизе ведомства. "Согласно ФЗ N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" руководство полигона обязано "предотвращать проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц". По требованию сотрудников службы безопасности посторонние отказались покинуть территорию, в связи с чем была вызвана полиция и подано заявление о проникновении в санитарно-защитную зону посторонних. Кроме того, комитет по природопользованию готовит обращение в прокуратуру", - сообщает Анна Титоренко. Отметим, что проверка работы полигона, а также осмотр территории, сбор проб проводился 15 января комиссией, в состав которой вошли представители прокуратуры Ленинградской области и Росприроднадзора. Нарушений природоохранного законодательства не установлено.

На территорию полигона "Красный "Бор" совершено проникновение. Об этом корреспонденту 47news в понедельник, 19 января, сообщила пресс-секретарь комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Анна Титоренко.

Ранее 47news уже сообщал об этой акции. Но в городском природоохранном комитете не согласились с мотивацией организаторов рейда. "18 января 2015 года в санитарно-защитную зону особо опасного объекта совершено проникновение со снятием шлагбаума с петель. Охрана полигона зафиксировала людей, которые заявляли о намерении взять пробы воды в связи с якобы сбросом отходов с территории полигона. Отметим, что полигон не работает в связи с отсутствием регистрации лицензии. Лицами, проникшими на режимный объект, стали глава муниципального образования Тельмановского сельского поселения Юрий Кваша и депутат Кирилл Прокопенко", - говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

"Согласно ФЗ N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" руководство полигона обязано "предотвращать проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц". По требованию сотрудников службы безопасности посторонние отказались покинуть территорию, в связи с чем была вызвана полиция и подано заявление о проникновении в санитарно-защитную зону посторонних. Кроме того, комитет по природопользованию готовит обращение в прокуратуру", - сообщает Анна Титоренко.

Отметим, что проверка работы полигона, а также осмотр территории, сбор проб проводился 15 января комиссией, в состав которой вошли представители прокуратуры Ленинградской области и Росприроднадзора. Нарушений природоохранного законодательства не установлено.