» » На Западное побережье США обрушился сильный шторм

На Западное побережье США обрушился сильный шторм

На Западное побережье США обрушился сильный шторм

На Западное побережье США обрушился сильный шторм. Больше всего пострадал залив Сан-Франциско: проливные дожди затопили часть дорог, из-за сильного ветра многие деревья попадали. Как сообщает USA Today, разбушевавшаяся стихия унесла жизни двух человек.

По словам представителей правоохранительных органов, в Южном Орегоне упало дерево на 40-летнего бездомного, который спал в палатке на Тихоокеанском побережье. Пресс-служба шерифа округа Джексон рассказала, что погибший мужчина, Филипп Кросби, задохнулся под стволом дерева.

Смерть настигла также подростка в Портленде, штат Орегон. Как сообщают представители властей, он умер накануне от "травм, полученных во время шторма". На машину, в которой он ехал вместе с женщиной, упало дерево. Попутчица получила тяжелые травмы, подросток скончался на месте.

Множества трагических инцидентов удалось избежать благодаря действиям спасателей или американских граждан. Так, в городе Санта-Крус (в часе езды к югу от Сан-Франциско) ученик начальной школы был пойман в ловушку упавшим на него деревом. В течение 15 минут он был придавлен стволом - ему прижало плечо и руку. Спасатели с бензопилами помогли ему выбраться, мальчика доставили в больницу в нормальном состоянии, но, скорее всего, с переломом руки.

Другой инцидент произошел в Беркли. Мужчина и женщина почти были затоплены в своей машине, но их удалось вызволить с помощью доски для серфинга.

Тысячи работников были вынуждены эвакуироваться из небоскребов. В аэропорту Сан-Франциско из-за погодных условий отменили 240 рейсов. Канатная дорога в Сан-Франциско была закрыта, также некоторые железнодорожные станции оказались затоплены.

В результате урагана в районе Лос-Анджелеса произошло затопление автомагистралей и отключение электричества в нескольких тысячах домов, сообщает Wall Street Journal.

Около 150 тысяч жителей северной Калифорнии остались без света из-за обрушившегося шторма. Добавим, что в Калифорнии, судя по фотографиям, которые публикует Buzzfeed, вода в некоторых районах доходит людям до пояса. Оказались затоплены машины, американцы вынуждены передвигаться на лодках и каноэ. В Twitter национальной метеослужбы публикуются фотографии NASA, на которых показано движение шторма.

По данным метеорологов, он будет двигаться в южном направлении. Шторм стал самым сильным на Западном побережье США за последние три года.