Гринпис принес извинения народу Перу

Гринпис принес извинения народу Перу

Гринпис принес извинения народу Перу за оскорбление, которое им нанесла акция, во время которой активисты разместили на плато Наска послание участникам глобальной конференции по климату в Лиме. 10 декабря представители Гринпис выразили извинения на встрече с Министром культуры Перу, который отвечает за культурное наследие страны, в частности, памятник культуры «линии Наска». «Вместо того, чтобы озвучить послание надежды, мы повели себя безответственно по отношению к культурному наследию. Мы готовы нести ответственность за свои действия и отвечать за возможные нарушения. Мы будем полностью содействовать проведению расследования и ждем независимой оценки последствий акции. Гринпис также немедленно прекращает использование изображений, оскорбительных для Перу» - говорится в сообщении Гринпис Интернешнл. 8 декабря активисты Гринпис разместили рядом с геоглифами Наска баннер «Время перемен! Будущее за возобновляемой энергетикой», выложенный на скале буквами из ткани. Гринпис призывает участников Конференции по климату в Лиме включить в будущее международное соглашение обязательство перейти к стопроцентно возобновляемой энергетике до 2050 года. Линии Наски - это гигантские рисунки на скальной поверхности (геоглифы), созданные более полутора тысяч лет назад. Активисты Гринпис 9 декабря проникли в охраняемую зону и разместили огромный баннер рядом с геоглифом в форме колибри.

10 декабря представители Гринпис выразили извинения на встрече с Министром культуры Перу, который отвечает за культурное наследие страны, в частности, памятник культуры «линии Наска».

«Вместо того, чтобы озвучить послание надежды, мы повели себя безответственно по отношению к культурному наследию. Мы готовы нести ответственность за свои действия и отвечать за возможные нарушения. Мы будем полностью содействовать проведению расследования и ждем независимой оценки последствий акции. Гринпис также немедленно прекращает использование изображений, оскорбительных для Перу» - говорится в сообщении Гринпис Интернешнл.

8 декабря активисты Гринпис разместили рядом с геоглифами Наска баннер «Время перемен! Будущее за возобновляемой энергетикой», выложенный на скале буквами из ткани.

Гринпис призывает участников Конференции по климату в Лиме включить в будущее международное соглашение обязательство перейти к стопроцентно возобновляемой энергетике до 2050 года.

Линии Наски - это гигантские рисунки на скальной поверхности (геоглифы), созданные более полутора тысяч лет назад. Активисты Гринпис 9 декабря проникли в охраняемую зону и разместили огромный баннер рядом с геоглифом в форме колибри.