В поселке Барабаш застрелили медведя

В поселке Барабаш застрелили медведя

В поселке Барабаш в Приморье застрелили медведя, нападавшего на людей и убившего несколько собак. По данным департамента охотничьего надзора Приморского края, первый раз медведя заметили в поселке поздно вечером 15 ноября, когда он загрыз собаку во дворе одного из домов. "Медведя удалось прогнать. Но 17 ноября произошла похожая ситуация на этой же улице — хищник снова напал на собак. В одном из домов он накинулся на женщину. Сейчас пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии", — сообщил заместитель директора департамента Алексей Суровый. В поселок была направлена оперативная группа, которой удалось отыскать хищника к вечеру 18 ноября. Так как подойти к медведю не представлялось возможным, решено было его застрелить. "В ближайшее время специалисты установят причину неадекватного поведения медведя. Ведь выходить из леса к людям медведю не было нужды — в этом году выдался хороший урожай шишек, желудя, копытных", — уточнили в департаменте. Осенью прошлого года медведи не раз выходили к населенным пунктам в Приморье, напоминает ТАСС. Несколько случаев закончились ранениями и гибелью людей. Было отстрелено около десятка животных, выходивших к населенным пунктам.

В поселке Барабаш в Приморье застрелили медведя, нападавшего на людей и убившего несколько собак. По данным департамента охотничьего надзора Приморского края, первый раз медведя заметили в поселке поздно вечером 15 ноября, когда он загрыз собаку во дворе одного из домов.

"Медведя удалось прогнать. Но 17 ноября произошла похожая ситуация на этой же улице — хищник снова напал на собак. В одном из домов он накинулся на женщину. Сейчас пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии", — сообщил заместитель директора департамента Алексей Суровый.

В поселок была направлена оперативная группа, которой удалось отыскать хищника к вечеру 18 ноября. Так как подойти к медведю не представлялось возможным, решено было его застрелить.

"В ближайшее время специалисты установят причину неадекватного поведения медведя. Ведь выходить из леса к людям медведю не было нужды — в этом году выдался хороший урожай шишек, желудя, копытных", — уточнили в департаменте.

Осенью прошлого года медведи не раз выходили к населенным пунктам в Приморье, напоминает ТАСС. Несколько случаев закончились ранениями и гибелью людей. Было отстрелено около десятка животных, выходивших к населенным пунктам.