» » Из Обводного канала извлечена цистерна бензовоза

Из Обводного канала извлечена цистерна бензовоза

Из Обводного канала извлечена цистерна бензовоза

Из Обводного канала в Санкт-Петербурга извлечена цистерна упавшего в воду бензовоза. С аварийной машины вначале демонтировали бензобаки, топливо которых загрязняло канал. После этого спасатели демонтировали кабину и отцепили цистерну с мазутом. В цистерне находилось 28 тонн мазута. Разлива мазута не произошло. Цистерну из воды поднимали двумя тяжелыми кранами грузоподъемностью 40 и 100 тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС. Место аварии было огорожено двумя нитками бонов. Еще одна нитка бонов перегородила место впадения Обводного канала в реку Екатерингофку. Это сделано для предотвращения попадания нефтепродуктов в Финский залив. Здесь же встало на дежурство судно-нефтесборщик. Специалисты обрабатывают нефтяную пленку на воде активной пеной, пояснил начальник аварийной службы предприятия по ликвидации аварийных разливов нефти "ПИЛАРН" Александр Иванов. Бензовоз выскочил с проезжей части, пробил ограждение канала и рухнул в воду у пересечения Рузовской улицы и набережной Обводного канала в 9 часов 40 минут 10 ноября 2014 года. Водителя бензовоза еще до приезда спасателей вытащили из воды очевидцы происшествия. После аварии он находился в состоянии шока. Перед тем, как упасть в Обводный канал, бензовоз протаранил несколько легковых автомобилей: одни очевидцы сообщают о пятнадцати машинах, другие — о пяти.

Из Обводного канала в Санкт-Петербурга извлечена цистерна упавшего в воду бензовоза. С аварийной машины вначале демонтировали бензобаки, топливо которых загрязняло канал. После этого спасатели демонтировали кабину и отцепили цистерну с мазутом. В цистерне находилось 28 тонн мазута.

Разлива мазута не произошло. Цистерну из воды поднимали двумя тяжелыми кранами грузоподъемностью 40 и 100 тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

Место аварии было огорожено двумя нитками бонов. Еще одна нитка бонов перегородила место впадения Обводного канала в реку Екатерингофку. Это сделано для предотвращения попадания нефтепродуктов в Финский залив. Здесь же встало на дежурство судно-нефтесборщик. Специалисты обрабатывают нефтяную пленку на воде активной пеной, пояснил начальник аварийной службы предприятия по ликвидации аварийных разливов нефти "ПИЛАРН" Александр Иванов.

Бензовоз выскочил с проезжей части, пробил ограждение канала и рухнул в воду у пересечения Рузовской улицы и набережной Обводного канала в 9 часов 40 минут 10 ноября 2014 года.

Водителя бензовоза еще до приезда спасателей вытащили из воды очевидцы происшествия. После аварии он находился в состоянии шока. Перед тем, как упасть в Обводный канал, бензовоз протаранил несколько легковых автомобилей: одни очевидцы сообщают о пятнадцати машинах, другие — о пяти.