Петиция в защиту медведей

Петиция в защиту медведей

Меньше месяца потребовалось на то, чтобы благодаря петиции в Интернете освободить медведей, которых на трассе у Самары травили охотничьими собаками. Петиция появилась в середине октября на портале Change.org за короткий срок собрала около 170 тысяч подписей. Эта история получила резонанс в Сети и некоторых СМИ. Ее решением занялись не только активисты – защитники животных, но и политики. Автор петиции, сообщая о спасении медведей Миши и Дёмы, пишет о том, что активную помощь в спасении зверей оказали, в том числе, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и депутат Александр Хинштейн. "Наши косолапые соотечественники прибыли в Подмосковье и с комфортом поселились в БИМе", — сообщает автор петиции. Она также отмечает: "Как бы банально это не звучало, вместе мы — сила. Сплотившись ради благого дела, можно (…) изменить ход событий и спасти чью-то душу. Пусть даже медвежью..." В приюте БИМ прибытие косолапых подтвердили. "Многострадальные медведи из города Самары, наконец-то, добрались до нашего приюта в Хотеичах. Они провели в пути без малого сутки, преодолев за это время более пятисот километров по федеральным трассам и дорогам местного назначения и около ста метров по воздуху при погрузке-разгрузке", — написали зоозащитники, сопроводив текст фотографиями медведей на новом месте. Там сообщают, что Мише и Дёме есть где зимовать: для них уже построена шикарная берлога с двумя раздельными входами-лазами: Однако остается еще одна проблема: косолапым негде гулять — нет огороженного вольера, на который сейчас волонтеры собирают средства, чтобы жизнь настрадавшимся мишкам стала, наконец, в радость. Ранее сообщалось, что под Самарой медведь длительное время содержится в ржавой клетке в так называемой "притравочной станции". Он буквально умирал от жажды и голода, его шерсть свалялась, а лапы были избиты о металлические прутья. Позже выяснилось, что косолапых страдальцев – двое. Самарский зоопарк не смог принять зверей из-за отсутствия необходимого пространства для их надлежащего содержания зверя. Тогда к спасению медведей подключились зоозащитники.

Меньше месяца потребовалось на то, чтобы благодаря петиции в Интернете освободить медведей, которых на трассе у Самары травили охотничьими собаками. Петиция появилась в середине октября на портале Change.org за короткий срок собрала около 170 тысяч подписей.

Эта история получила резонанс в Сети и некоторых СМИ. Ее решением занялись не только активисты – защитники животных, но и политики. Автор петиции, сообщая о спасении медведей Миши и Дёмы, пишет о том, что активную помощь в спасении зверей оказали, в том числе, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и депутат Александр Хинштейн.

"Наши косолапые соотечественники прибыли в Подмосковье и с комфортом поселились в БИМе", — сообщает автор петиции. Она также отмечает: "Как бы банально это не звучало, вместе мы — сила. Сплотившись ради благого дела, можно (…) изменить ход событий и спасти чью-то душу. Пусть даже медвежью..."

В приюте БИМ прибытие косолапых подтвердили. "Многострадальные медведи из города Самары, наконец-то, добрались до нашего приюта в Хотеичах. Они провели в пути без малого сутки, преодолев за это время более пятисот километров по федеральным трассам и дорогам местного назначения и около ста метров по воздуху при погрузке-разгрузке", — написали зоозащитники, сопроводив текст фотографиями медведей на новом месте.

Там сообщают, что Мише и Дёме есть где зимовать: для них уже построена шикарная берлога с двумя раздельными входами-лазами:

Однако остается еще одна проблема: косолапым негде гулять — нет огороженного вольера, на который сейчас волонтеры собирают средства, чтобы жизнь настрадавшимся мишкам стала, наконец, в радость.

Ранее сообщалось, что под Самарой медведь длительное время содержится в ржавой клетке в так называемой "притравочной станции". Он буквально умирал от жажды и голода, его шерсть свалялась, а лапы были избиты о металлические прутья.

Позже выяснилось, что косолапых страдальцев – двое. Самарский зоопарк не смог принять зверей из-за отсутствия необходимого пространства для их надлежащего содержания зверя. Тогда к спасению медведей подключились зоозащитники.