» » Отставка руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии

Отставка руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии

Отставка руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии

Официальный представитель Минприроды Николай Гудков опроверг сообщения СМИ о грядущей отставке руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и охране окружающей среды Александра Фролова. «Он не уходит, в настоящее время Фролов находится в рабочей командировке. Ранее глава Минприроды Сергей Донской обращался к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой о продлении контракта с Фроловым», - сказал Гудков, передает РИА «Новости». По его словам, информация о якобы исчезнувшем втором авиалайнере также не соответствует действительности. «Приемку работ осуществляла военно-промышленная комиссия с участием целого ряда ведомств. Все изменения технического задания были обоснованы и согласованы с заинтересованными министерствами, в том числе министерством экономического развития России», - отметил Гудков. Ранее газета «Известия» со ссылкой на бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя сообщила, глава Росгидромета в начале октября написал заявление об увольнении по собственному желанию. Решение уйти в отставку якобы было принято после того, как в правительстве обнаружилась пропажа спецсамолета для нужд ведомства. Модернизированный по заказу Росгидромета ЯК-42 «нашпигован» современным вычислительным и измерительным оборудованием, что дает право назвать борт воздушной лабораторией. Самолет позволит выполнять целый ряд важных функций, которые были недоступны специалистам ранее, в том числе прогнозирование чрезвычайных ситуаций, аналогичных наводнению, произошедшему на Дальнем Востоке в 2013 году.

Официальный представитель Минприроды Николай Гудков опроверг сообщения СМИ о грядущей отставке руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и охране окружающей среды Александра Фролова.

«Он не уходит, в настоящее время Фролов находится в рабочей командировке. Ранее глава Минприроды Сергей Донской обращался к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой о продлении контракта с Фроловым», - сказал Гудков, передает РИА «Новости».

«Приемку работ осуществляла военно-промышленная комиссия с участием целого ряда ведомств. Все изменения технического задания были обоснованы и согласованы с заинтересованными министерствами, в том числе министерством экономического развития России», - отметил Гудков.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя сообщила, глава Росгидромета в начале октября написал заявление об увольнении по собственному желанию. Решение уйти в отставку якобы было принято после того, как в правительстве обнаружилась пропажа спецсамолета для нужд ведомства.

Модернизированный по заказу Росгидромета ЯК-42 «нашпигован» современным вычислительным и измерительным оборудованием, что дает право назвать борт воздушной лабораторией. Самолет позволит выполнять целый ряд важных функций, которые были недоступны специалистам ранее, в том числе прогнозирование чрезвычайных ситуаций, аналогичных наводнению, произошедшему на Дальнем Востоке в 2013 году.