» » Последствия строительства на российско-украинской границе

Последствия строительства на российско-украинской границе

Последствия строительства на российско-украинской границе

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил обращения в Минприроды и во Всемирный фонд дикой природы с просьбой организовать международную комиссию по экологическому мониторингу и оценке последствий строительства стены и других сооружений на российско-украинской границе, пишет газета "Известия" в пятницу. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений. Позже украинский премьер Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", проект получил название "Стена", на его реализацию отводится шесть месяцев. Газета напоминает, что протяженность границы России и Украины составляет около 2,3 тысячи километров, напоминает РИА "Новости". Издание, со ссылкой на Дегтярева, добавляет, что экологам нужно понять и оценить весь возможный ущерб флоре и фауне. "Пока неизвестно, каким способом будет проводиться это строительство, какие характеристики у планируемых рвов и стены, а главное — неизвестно, какой урон природе нанесет масштабное строительство", — пишет газета. Издание, со ссылкой на депутата, добавляет, что планы соседнего государства могут нанести значительный урон флоре и фауне пяти российских регионов, вдоль которых планируются масштабные строительные работы. Среди них заповедник "Брянский лес", который служит ключевым участком естественного экологического "коридора" Восточного Полесья. Газета, со ссылкой на Минприроды, отметила, что ведомство обещало рассмотреть предложения парламентария в установленный законом срок. Идея строительства заграждений на границе между странами возникла в Киеве на фоне силовой операции, направленной против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины, которую украинские власти проводили в регионе с апреля.

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил обращения в Минприроды и во Всемирный фонд дикой природы с просьбой организовать международную комиссию по экологическому мониторингу и оценке последствий строительства стены и других сооружений на российско-украинской границе, пишет газета "Известия" в пятницу.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений. Позже украинский премьер Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", проект получил название "Стена", на его реализацию отводится шесть месяцев. Газета напоминает, что протяженность границы России и Украины составляет около 2,3 тысячи километров, напоминает РИА "Новости".

Издание, со ссылкой на Дегтярева, добавляет, что экологам нужно понять и оценить весь возможный ущерб флоре и фауне. "Пока неизвестно, каким способом будет проводиться это строительство, какие характеристики у планируемых рвов и стены, а главное — неизвестно, какой урон природе нанесет масштабное строительство", — пишет газета. Издание, со ссылкой на депутата, добавляет, что планы соседнего государства могут нанести значительный урон флоре и фауне пяти российских регионов, вдоль которых планируются масштабные строительные работы. Среди них заповедник "Брянский лес", который служит ключевым участком естественного экологического "коридора" Восточного Полесья.

Газета, со ссылкой на Минприроды, отметила, что ведомство обещало рассмотреть предложения парламентария в установленный законом срок. Идея строительства заграждений на границе между странами возникла в Киеве на фоне силовой операции, направленной против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины, которую украинские власти проводили в регионе с апреля.